Главная / Издания / Первая смена

Первая смена

Первая смена
07 июня 2023

Автор: Ирина Лихоман

Фото: Игорь Чижов

МК в Саратове

№24 (1345) 7.06.2023

В лагеря Саратовской области возвращаются родительские дни 

Два года ковидные ограничения запрещали мамам и папам видеться с ребятишками в летних оздоровительных лагерях. Этим летом встречи с родителями разрешаются, но на открытом воздухе, указывает федеральный Роспотребнадзор в ответе на запрос заместителя председателя комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Натальи Костенко.

Правда, сколько времени потребуется санитарному ведомству, чтобы донести информацию о снятии ограничений до региональных властей, неизвестно. Как сообщает правительство Саратовской области, в первую смену, стартовавшую 1 июня в оздоровительных лагерях, отдохнут почти 26,4 тысячи детей. Всего в этом году ребятишек примут 639 оздоровительных лагерей. 

Численность детских лагерей за последние годы существенно снизилась, о чём региональные чиновники предпочитают не распространяться. Так, летом 2017 года саратовских ребятишек принимали 995 оздоровительных лагерей, в 2019 году их численность снизилась до 925, в 2021-м до 702. Многие лагеря не пережили жёстких ковидных ограничений.

Автор: Ирина Лихоман

Оставить комментарий