Главная / Издания / «Заменяем людям семью»

«Заменяем людям семью»

«Заменяем людям семью»
07 июня 2023

МК в Саратове

№24 (1345) 7.06.2023

В дома престарелых попадают те, кого жизнь обделила на старости лет семейным уютом и заботой близких. Одно из таких заведений, в начале года отметившее своё двадцатилетие, — Белогорновский дом-интернат для престарелых и инвалидов, расположенный в Вольском районе.  

 

О том, чем сегодня живёт учреждение, корреспонденту «МК в Саратове» рассказала организатор культурного отдыха Ирина Чуева: «Уже семь лет наш коллектив возглавляет Антонина Александровна Чуева. Активная. Энергичная. Она умеет найти подход к каждому сотруднику, дать необходимые наставления в работе. В прошлом году её признали победительницей ежегодного муниципального конкурса “Руководитель года” в номинации “Руководитель социального учреждения”.  

В доме-интернате работают 47 сотрудников. Коллектив выполняет сложную, но жизненно необходимую работу по обслуживанию пожилых людей и инвалидов. Они создают своим подопечным тёплую и уютную обстановку, заменяют им семью: становятся их глазами и ушами. Эта работа сложная, требующая немало душевных сил, самоотдачи и профессионального мастерства, поэтому работники постоянно повышают свою квалификацию, проходят соответствующие курсы. 

Коллектив учреждения дружный, сплочённый. Здесь бок о бок трудятся и молодые специалисты, и “старожилы” — те, кто стоял у истоков. Это Иван Баранов — заместитель директора, Ирина Чуева — культорганизатор, Наталья Перепелова — старшая медицинская сестра, Наталья Пильник — медицинская сестра, Наталья Петрянина — младшая медицинская сестра по уходу за больными, Ирина Поликарпова — социальный работник и по совместительству парикмахер, Валентина Чуева — швея, Валентина Хахалина — повар, Геннадий Курашов — водитель, Анатолий Логинов, Андрей Славнов, Хина Корскова — сторожа. 

В день профессионального праздника хотим пожелать всему нашему прекрасному коллективу счастья, здоровья, радости и много солнечных дней. Пусть жизнь поворачивается к каждому из сотрудников только светлой стороной. Пусть близкие дарят им свою доброту и участие, как они дарят его своим подопечным!»  

 

Коллектив ГБУ СО «Белогорновский дом-интернат для престарелых и 

инвалидов»

Оставить комментарий