Главная / Издания / Сальдо для первоклашки

Сальдо для первоклашки

Сальдо для первоклашки
14 февраля 2024

Автор: Ирина Лихоман

МК в Саратове

№08 (1381) 14.02.2024

В саратовских школах могут ввести уроки финансовой грамотности

С 2022 года азы финансовых знаний ученики 1-9-х классов получают на уроках географии, информатики и окружающего мира. Но депутаты считают, что этого недостаточно. Глава Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков направил письмо в Минпросвещения с просьбой ввести в российских школах отдельный предмет финансовой грамотности.

Как рассказал Анатолий Аксаков «Парламентской газета», проблема низкого уровня финансовых знаний остаётся актуальной и многие россияне из-за этого становятся жертвами мошенников. Для решения проблемы нужен отдельный школьный предмет по финансовой грамотности.

В Саратовской области финансовую культуру школьников повышают ЦБ и банки. В ноябре 2023 года стало известно, что в рамках соглашения между Саратовским областным институтом развития образования и Сбербанком эксперты банка проведут серию лекций по кибербезопасности и финансовой грамотности школьникам 8-11 классов. В январе 2024-го стартовала весенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности Банка России, в которых региональный минобраз пригласил поучаствовать школьников и студентов колледжей. 

Автор: Ирина Лихоман

Оставить комментарий