Главная / Издания / Вагоны тронулись

Вагоны тронулись

Вагоны тронулись
06 марта 2024

Автор: Ирина Лихоман

фото ПК «Транспортные системы»

МК в Саратове

№11 (1384) 6.03.2024

В Саратов прибыл первый трамвай «Богатырь»

26 февраля компания «Транспортные системы» отправила в Саратов первый низкопольный трамвай 71-923М «Богатырь». 29-го он прибыл в областной центр. Остальной транспорт должен прийти до 1 мая, всего в областной центр поступят 5 двухсекционных «Богатырей» и один односекционный «Львёнок». Стоимость новой техники — 714 млн рублей.

На заседании комитета комиссии по транспорту гордумы, прошедшей 27 февраля, гендиректор МУПП «СГЭТ» Наталия Жирнова озвучила, что двухсекционный трамвай «Богатырь» выгрузят в трамвайное депо Заводского района. И там он будет стоять, пока не завершится реконструкция путей трамвая № 8, хотя изначально новые трамваи планировались на 9-й маршрут. 

Саратовцы удивились такому решению: депо Заводского района находится на улице Усиевича, по линии «девятки». И пока её не реконструируют, «восьмёрка» не пойдёт. Окончание работ по «восьмёрке» запланировано на 15 сентября 2024 года, по остальным маршрутам готовность выполнения работ составляет от 20 до 67%, сообщил в гордуме председатель городского комитета дорожного хозяйства Игорь Поздникин.

Автор: Ирина Лихоман

Оставить комментарий