Главная / Издания / Выпускной балл

Выпускной балл

Выпускной балл
13 марта 2024

Автор: Ирина Лихоман

Фото: Игорь Чижов

МК в Саратове

№12 (1385) 13.03.2024

Школьники смогут пересдать один предмет ЕГЭ уже в июне

Выпускники-2024 получат право пересдать один предмет Единого госэкзамена до окончания приёмной кампании в вузах. Об этом 6 марта сообщил глава Рособрнадзора Анзор Музаев.

«Если выпускник по каким-то причинам волновался или не согласен со своим результатом, он будет иметь право пересдачи ещё раз одного предмета, который он сдавал», — сообщил глава ведомства ТАСС. Однако результат первой попытки аннулируют, учитывать станут только вторую — выбрать наилучший балл не получится. По словам Анзора Мунзаева, в ближайшие два месяца в порядок проведения экзамена и его расписание будут внесены изменения.

Ранее с инициативой дать шанс на пересдачу одного из предметов ЕГЭ выступил Президент России Владимир Путин. Он заявил, что механизмы Единого государственного экзамена должны совершенствоваться.

В 2023 году в Саратовской области ЕГЭ сдавали 8863 выпускника школ. Самыми популярными предметами по выбору стали «обществознание» (55% школьников), а также информатика и компьютерные технологии (24% выпускников). Из иностранных языков саратовские школьники чаще всего выбирали английский (8,7%).

Автор: Ирина Лихоман

Оставить комментарий