Главная / Новости партнеров / В Балаковском районе найдут и наградят лучшее муниципальное образование

В Балаковском районе найдут и наградят лучшее муниципальное образование

27 августа 2014 - 14:42

На территории Балаковского района Саратовской области проходит конкурс на лучшее муниципальное образование района. На конкурсе будут сравнивать благоустройство, озеленение и улучшение санитарного состояния населенных пунктов в 2014 году. Согласно Постановлению конкурс проводится с 1 августа по 15 сентября. Заявки на участие в конкурсе подали все без исключения села Балаковского района.

Конкурсная комиссия будет выезжать на место и оценивать каждое муниципальное образование по десятибалльной системе. На показатели будет влиять эффективность работы местных комиссий по благоустройству, количество проведенных ими рейдов, число выписанных протоколов и предписаний. Повлияет на мнение жюри состояние зеленых насаждений на территории села, цветочное оформление, наличие и состояние детских площадок, освещение улиц и содержание кладбищ, санитарно-техническое содержание свалок и многое другое. И не менее важное - насколько активно  сами жители того или иного села участвуют в работах по благоустройству своего общего "большого дома".

Победителем станет населенный пункт, набравший максимальное количество баллов. Итоги конкурса станут известны к 25 сентября. Победители получат Почетные грамоты, благодарственные письма главы администрации Балаковского района, призы и переходящий штандарт.