Главная / Общество / Илья Захаров получил серебряную медаль на олимпиаде

Илья Захаров получил серебряную медаль на олимпиаде

02 августа 2012 - 09:15

Вчера уроженец Саратова, прыгун в воду Илья Захаров в паре с Евгением Кузнецовым завоевали серебряную медаль Олимпийских игр в Лондоне в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Первое место досталось прыгунам из Китая.

Вечером олимпийца по телефону поздравил губернатор области Валерий Радаев. В частности, он сказал: "Саратовцы с большим интересом следят за Вашим выступлением на лондонской Олимпиаде. Мы все искренне болеем и переживаем за Вас, за наших спортсменов-земляков, за всю сборную России. Ваши достижения, безусловно, приумножили славу Саратовской области, российской спортивной школы". Валерий Радаев передал поздравления и Евгению Кузнецову, пожелал спортсменам удачи, здоровья и новых побед.

На Олимпийских играх в Лондоне Илья Захаров выступит еще раз 7 августа – в индивидуальном первенстве на двухметровом трамплине.

Вместе Илья Захаров и Евгений Кузнецов выиграли серебряную медаль на чемпионате мира 2011 года в Шанхае, а также "золото" на чемпионате Европы 2011 года в Турине. Илья Захаров является серебряным призером ЧМ-2011 в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина и трехкратным серебряным призером чемпионатов Европы.