Главная / Общество / Недовольные сносом деревьев горожане не поддались на провокации коммунистов

Недовольные сносом деревьев горожане не поддались на провокации коммунистов

08 апреля 2013 - 09:29

6 апреля у дома №25/2 по улице Первомайская состоялся сход жильцов, недовольных сносом деревьев. Напомним, администрация Саратова объявила о проведении этих мероприятий еще 14 марта. Вместо 104 вырубленных деревьев в парках и скверах Волжского района города высадят более 300 саженцев ценных пород. Организаторами мероприятия в этот раз выступили коммунисты: первый секретарь Саратовского горкома КПРФ Александр Анидалов, первый секретарь Комитета Заводского районного отделения КПРФ Дмитрий Сорокин и секретарь Кировского райкома Владимир Маслов, гордеп Геннадий Турунтаев, встречей с которым назвали эту несанкционированную акцию.

После мирного обсуждения проблемного вопроса, коммунисты перешли к банальным оскорблениям власти. Например, Александр Анидалов заявил следующее: "Саратов так и останется, простите, Заср*товым". Но граждане моментально перебили активиста, попросив обойтись без лозунгов: "Нам все равно, кто вернет нам деревья", - заявили они. Один из жильцов вступил в полемику с невоздержанным на язык политиком: "Не надо лозунгов и красных знамен. Вы коммунистическая партия? У вас представители в думе есть? Вы выступаете за людей? Вот вы, как представитель, разобрались с администрацией, что они здесь хотят сделать? Зачем вы пришли к людям?". И порекомендовал обратиться с этими вопросами в администрацию Саратова, а не превращать все в "борьбу партий".

Немного позднее к месту проведения акции подъехала полиция. К тому времени уже практически все вопросы были решены, все желающие записались в инициативную группу, которая будет взаимодействовать с мэрией. Сотрудники правоохранительных органов в свою очередь не увидели ничего противозаконного в акции.