Главная / Общество / Около правительства родители учеников ФТЛ устроили пикет в поддержку Правдиной

Около правительства родители учеников ФТЛ устроили пикет в поддержку Правдиной

29 июля 2014 - 09:52

В эти минуты у проходной правительства Саратовской области проходит одиночный пикет в поддержку экс-директора саратовского физико-технического лицея Людмилы Правдиной.

Мужчина по имени Виктор Куралесин представился отцом одного из учеников лицея. Он обеспокоен увольнением педагога без объяснения причин и считает, что когда вслед за такими формулировками следуют обвинения в финансовых махинациях, это говорит не в пользу обвинителей.

Куралесин признался, что лично общался с Правдиной только когда устраивал сына в школу, но отметил, что если директор пользуется такой поддержкой со стороны как собственных учеников, бывших и настоящих, и их родителей, так и своих коллег, и совершенно посторонних людей, значит, его действительно есть за что уважать и отстаивать. "Привлекать внимание к таким проявлениям несправедливости, как планомерная дискредитация уважаемого человека, необходимо. Буду стоять здесь, сколько потребуется", - заявил мужчина.

Спустя несколько минут после начала пикета к правительству подошла группа родителей учеников ФТЛ с письменным обращением к ряду власть имущих областного и федерального уровня - губернатору Валерию Радаеву, президенту РФ Владимиру Путину, премьер-министру Дмитрию Медведеву, министру образования страны Дмитрию Ливанову. Большие надежды родители возлагают на своего земляка, замруководителя администрации президента Вячеслава Володина. Мать одного из учеников Маргарита Слюта рассказала, что только под этим конкретным документом удалось собрать 301 подпись, а на сайте, созданном в поддержку Людмилы Правдиной, их набралось уже около 1 100.

В сопровождении журналистов родители прошли по нескольким присутственным местам и в каждом зарегистрировали свое обращение. В нем, в частности, перечислены достижения Людмилы Правдиной на посту директора, упомянуты высокие олимпиадные результаты учеников лицея, награждение образовательного учреждения грамотой президента РФ, имена выдающихся выпускников. "Все мы видим, как под руководством Правдиной школа изменилась к лучшему. Хотим защитить то, что создано, и человека, который это бережет", - сказала одна из родительниц, выражая общее мнение.