Главная / Общество / Саратовские чиновники и журналисты не могут вылететь из Астаны

Саратовские чиновники и журналисты не могут вылететь из Астаны

30 ноября 2012 - 10:58

Саратовские чиновники, в том числе, министр промышленности Саратовской области Сергей Лисовский и семь журналистов из различных областных изданий в данный момент не могут вылететь из Астаны. Об этом стало известно из твиттера корреспондента "Саратовской областной газеты" Евгения Трухачева,  информацию Saratovnews подтвердили и пресс-службе регионального минпрома.

Чиновники и журналисты отправились в столицу Казахстана на бизнес-миссию саратовских компаний экспортеров в Республику Казахстан, знакомиться с местными потребилелями. Улетели они туда чартерным рейсом 29 ноября в ночь и должны были вернуться в тот же день около 21.00. Однако, из-за тумана в Саратове, ни саратовский, ни энгельсский аэропорты самолеты не принимают. В Астане все в порядке, они готовы вылететь в любой момент, до Саратова из столицы соседнего государства лететь всего 2 часа, отметили в пресс-службе.

Ночь застрявшие провели в аэропорту. По сообщениям Евгения, часть чиновников разместили в гостинице, однако министр Сергей Лисовский остался с представителями прессы. Всего, по оценкам журналиста, в родной город не может вернуться около 60 человек. Пресс-служба аэропорта сообщает, что задержки рейсов ожидаются до 12.00 в связи с туманом.