Главная / Общество / В регионе положительная динамика по пожарам

В регионе положительная динамика по пожарам

19 марта 2013 - 12:20

Заместитель начальника ГУ МЧС России по Саратовской области - начальник управления надзорной деятельности Роман Ковбасюк отметил положительную динамику по пожарам в регионе по сравнению с прошлым годом. На 2,5% уменьшилось количество пожаров, на 34% снизилось число погибших и на 29% - травмированных, отметил он на пресс-конференции "Подробности трагедии в Быковом остроге" в пресс-центре "Комсомольской правды" в Саратове".

С начала года на территории области зарегистрировано 500 пожаров, на них погибло 63 человека (трое из них - дети), 30 человек с травмами доставлены в медицинские учреждения. Материальный ущерб от пожаров ориентировочно составил чуть более 12,5 млн рублей. Пожарными спасено 249 человек и материальных ценностей на сумму около 260 млн рублей. 

"Основные показатели пожаров - это их количество, гибель людей и их травмированных. Если говорить об этих показателях по районам области, то рост по всем трем наблюдается в Дергачевском районе, хотя этот рост незначительный (в абсолютных цифрах на 1 пожар, на 1 погибшего и 1 травмированного). Одновременный рост и пожаров и гибели людей отмечаем мы в Кировском районе Саратова, в Аткарском, Базарно-Карабулакском, Балаковском, Балашовском, Воскресенском и Перелюбском районах области. Рост пожаров отмечается в Алгайском районе в 5 раз по состоянию на сегодняшний день, в Воскресенком районе в 3,3 раза, в Краснопартизанском районе в 2,5 раза, в Перелюбском и Татищевском районе в 2 раза. А если говорить о гибели людей на пожарах,  пока наиболее серьезная ситуация складывается в Аткарском районе, где рост гибели в 5 раз. Кроме этого, в Кировском районе Саратова - в 2,5 раза, в Балашовском районе - в 4 раза и Балаковский район - в 2,4 раза.

В Аткарском и Балаковском районах на этих выходных была отмечена групповая гибель людей - по 3 человека. Всего в этом году на территории области произошло 11 случаев групповой гибели людей, что на уровне прошлого года", – рассказал Ковбасюк.

Последние новости
29 апреля 2024