Главная / Общество / Вместо теплоходов саратовским дачникам организовали автобусы

Вместо теплоходов саратовским дачникам организовали автобусы

23 августа 2012 - 17:35

Саратовским дачникам предложено пользоваться бесперебойным автобусным сообщением в направлении "Сосновки", "Кошели" и "Шумейки", сообщает пресс-служба правительства области. Добраться до своих участков жители города могут от причала №2 или автовокзала.

Ранее в этих направлениях курсировали речные суда, однако с 1 августа перевозки были приостановлены в связи с нарушениями перевозчиком ООО "Фарватер" договорных обязательств на оказание услуг по тралению, выставлению судоходной обстановки и габаритов судовых ходов.

"Правительство области понимает важность и социальную значимость транспортного обслуживания жителей, поэтому делает все возможное, чтобы пассажиры комфортно, а самое главное, безопасно могли добираться до своих дачных участков. Организованное автобусное сообщение позволило нам выполнить эту задачу"
, - прокомментировал председатель комитета транспорта области Василий Разделкин.

Перевозка пассажиров по дачным направлениям осуществляется в рамках потребности жителей и в соответствии со всеми требованиями безопасности. Для удобства и комфорта выпущены автобусы марок "Икарус", "Мерседес", "Хагер", "ЛиАЗ", предназначенные для пригородных и междугородних перевозок.

Последние новости
29 апреля 2024