121212
 

Бизнес идея: Выездной 3D кинотеатр по деревням

 
Бизнес идея: Выездной 3D кинотеатр по деревням

23 апреля 2015 13:07

 

В любом крупном городе есть такой элемент развлечения, как 3D кинотеатр. Для жителей города сходить в кино уже давно стало обыденностью и не является чем-то особенным. А вот далеко не всем жителям сёл и деревень посчастливилось опробовать данный вид развлечения. 3D кинотеатры просто отсутствуют в столь малонаселённых пунктах.

Предпринимателей тоже можно понять, ведь им просто невыгодно строить кинотеатр там, где он точно будет работать в убытке. Гораздо прибыльней строить в местах, где гарантированно владелец будет получать большое количество посетителей.

А вот если бы был реализован выездной 3D кинотеатр, то это бы решало все проблемы, и при этом приносило владельцам немало прибыли. Тем более на такую диковинку как “3D” определённая часть жителей деревень обязательно бы записалась. Основать такой выездной кинотеатр вполне реально, если приобрести всё необходимое оборудование (которое легко найти в интернете на сайте http://m.ua/).

Этот бизнес будет обязательно востребованным, рентабельным и удобным, ведь он имеет множество преимуществ:
Можно сделать путешествие в любое место. Вы не привязаны к одному участку.
Раз вы ни к чему не привязаны нет необходимо платить аренду за землю.
Вас не будут регулярно проверять специальные службы.
Но тестирование "Новинок" все есть много желающих. А выездной кинотеатр как раз является диковинкой.

Что ещё потребуется для реализации?
Ну для начало транспортное средство больших размеров, в котором будет перевозиться оборудование. Лучше всего подойдёт транспорт “Газель”.

Также необходимы предметы, являющиеся неотъемлемой частью кинотеатра. К ним относятся 3D очки, экран, Full HD проектор, хороший скоростной сервер, система акустики и т. д. Там понадобится довольно много всего, поэтому нельзя сказать, что старт этого бизнеса является мало затратным. Приблизительные затраты – 280 000 - 300 000 рублей.

Как рекламировать?

Реклама будет даваться довольно просто, так как в местах малонаселённых пунктов отлично действует система сарафанного радио. А это значит, что как только один человек узнает об вашем кинотеатре, совсем скоро эту информацию получит весь населённый пункт.
Можно ускорить этот процесс, раздавая людям листовки, развешивая объявления или даже пустив рекламу по телевидению (подойдёт далеко не для всех населённых пунктов).