121212
 

Чарующие достопримечательности Ялты

 
Чарующие достопримечательности Ялты

31 июля 2015 23:47

 

Летний сезон – это само время подумать об отдыхе. Можно выбирать бесчисленное количество часов то место, которое окажется идеальным и в то же время доступным. Полуостров Крым – это самый подходящий вариант. Отдых в Крыму всегда запоминается надолго. В первую очередь невозможно пройти мимо великолепных пейзажей: море цвета циркона, пляжи с мягким песком, множество виноградников, которые расположены буквально на каждом шагу. Удастся познакомиться с необычайным колоритом городов и поселков, попробовать национальные блюда, увидеть главные достопримечательности. Особенно это стало актуально последнее время, когда в широком доступе стали представлены доступные и разнообразные путевки на курорты Крыма.

С высот Ай-Петри

Ялта – это город мечты и надежды на Крымском полуострове. Здесь сосредоточена лучшая местность Крыма, которая не может не завораживать и удивлять. Именно над Ялтой возвышается самая высокая гора – Ай-Петри, высота которой составляет 1234 метров. Гору Ай-Петри можно покорить при помощи пешей прогулки или прокатиться на современной канатной дороге. На вершине можно насладиться тем, как море плавно сливается с небом, а в ясную погоду видна большая часть южного берега Крыма. Проблем с жильем в Ялте не возникнет. Так как можно поселиться не только в гостинице, но и в небольшом домике недалеко от моря. Помимо комфортабельных гостиниц и ресторанов в Ялте есть возможность приятно и познавательно организовать свой досуг. 

Если же захочется подышать свежим воздухом и спрятаться от жары, то на помощь придет Никитский ботанический сад, который поможет заново открыть глаза на крымскую флору.

Легендарное «Ласточкино гнездо» 

Для тех туристов, кто не боится высоты необходимо побывать на мысе Ай-Тодов («Святой Федор»). На высоте 40 метров над уровнем моря вдаль «смотрит» замок «Ласточкино гнездо», который имеет древнюю и богатую историю. А своим внешним видом напоминает замок со средневековья. На данный момент замок открыт для туристов и все желающие могут ощутить себя средневековыми рыцарями. История этого замка связана с различными легендами и трогательными историями. Для тех, кто интересуется в истории, находкой будет Воронцовский дворец. Первое, что удивляет это площадь дворца. 

Еще один дворец никого не оставит равнодушным – это Ливадийский дворец. Был построен в начале XX века, и все так же продолжает сверкать своей белоснежностью. В наши дни является музеем. Дворец связан с важным историческим событием. Так как здесь проходила Крымская конференция.