121212
 

Цветы в спальне: выбираем комнатные растения

 
Цветы в спальне: выбираем комнатные растения

21 апреля 2015 15:31

 

Комнатные цветы это элемент декора, что поможет даже самое неуютное помещение сделать более привлекательным и гармоничным для посетителей. Подобрать цветок можно исходя из разных характеристик по уходу, по внешнему виду, а также по личному вкусу.

Стоит понимать, что наличие комнатных цветов, это не только уют, оно также влияет на качество кислорода, некоторые имеют бактерицидные свойства, и даже регулируют влажность воздуха.

При выборе растения в дом обязательно нужно учесть некоторые правила:
• важное значение имеет комната (ее предназначение, количество света) для которой приобретается цветок;
• если в доме есть животные или дети – очень важно узнать о свойствах желаемого растения, поскольку некоторые являются безобидными для людей, но очень опасными для животных.
Если говорит о декорации именно спальни, то очень важно подобрать не только красивый цветок, но полезный. В целом для создания спокойной атмосферы рекомендуется использовать ниспадающие растения, но можно использовать и обычные вазоны размещая их как на подоконнике, так и вешая на стену.

К комнатным растениям, которые следует оставлять в спальне, с уверенностью можно отнести следующие:

1. Хлорофитум – это универсальное растение, поскольку может находиться и на солнце, и в тени. Имеет узкие листья зеленого или бело-зеленого цвета и воздушные корни с маленькими отростками. Не требует частого полива, но при хорошем уходе быстро разрастается. Главное его достоинство в том, что этот цветок хорошо поглощает окись углерода, формальдегиды и другие загрязнители.

2. Спатифиллум – растение, которое не любит яркого освещения, но требует высокой влажности воздуха, и . Главным правилом по уходу является удаление пыли с листьев, а также постоянный полив. Спатифиллум, кроме очищения воздуха, также порадует вас и красивыми бутонами.

3. Камелия — этот цветок обязательно придаст максимально уюта в любую спальню. Это капризное растение, в требованиях по уходу, но их цветение никого не оставит безразличным. Камелия требует яркого освещения, но не под прямым солнечным светом, в тёплый период года необходимо обильно поливать и поддерживать высокий уровень влажности воздуха. Главное преимущество камелии в том, что согласно фен-шуй, красная камелия дарит положительную энергию любовным и сексуальным отношениям.

В целом есть много цветов, что отлично подходят для спальни, но при выборе необходимо помнить: растения лишь днем поглощают окись углерода, тем самым обогащая кислород, а ночью наоборот. Именно поэтому для спальни не стоит выбирать растения с широкими листьями, ведь они могут забрать много кислорода и быстро высушат воздух в помещении.

Благодарим интернет-магазин http://www.dostavka-tsvetov.com/ за помощь в подготовке статьи.