121212
 

Дача щедрый подарок на День Рождения или обуза?

 
Дача щедрый подарок на День Рождения или обуза?

22 мая 2015 18:55

 

На такой подарок судьбы или родственников стоит посмотреть с оптимизмом, потому как положительная сторона этого дела куда весомее отрицательной. Миллионы горожан мечтают иметь свой кусочек земли, на котором можно вырастить свои овощи, позагорать или просто отдохнуть с семьей. Нужно лишь сразу понять, что именно хочется видеть на конкретном участке, и приступать к облагораживанию. Так что если после поздравлений с днем рождения, вы оказались владельцем дачного участка важно понимать несколько принципиальных моментов.

Как театр начинается с вешалки, так и стройка на участке должна начинаться с проекта. Его можно подобрать из огромного количества разнообразных проектов, представленных строителями, а можно придумать самостоятельно, под чутким руководством архитекторов.

Они помогут правильно расположить будущие комнаты, подобрать материалы, подсказать с эргономичностью пространства, надежностью строения.

Выбирая проект коттеджа, стоит обратить внимание на деревянные варианты. Такой домик будет выглядеть достаточно эстетично и принесет массу удовольствия и пользы его обитателям, к тому же, это не самый дорогой вариант постройки. Стоимость дома будет напрямую зависеть от древесины, ее обработки.

Приверженцам традиционных деревянных домиков по душе придут постройки из оцилиндрованного бревна или рубленные дома. Не обязательно обустраивать дом полностью для жилья, но лучше, чтобы все таки в нем присутствовали вещи первой необходимости. 

Дорожки к дому и в сад можно сделать разнообразными, они могут быть выполнены из гравия, кирпича. Также их можно огородить красивыми маленькими заборчиками.

Для тех, кто не хочет заниматься посадкой фруктов и овощей подойдет вариант с настилом зеленой лужайки. На ней можно будет поиграть с детьми в мяч, провести время за пикником и просто насладится теплым солнышком. Также участок можно засадить плодово-ягодными деревьями. Эти продукты всегда имеют спрос, потому как богаты на витамины и микроэлементы, которых человеческим организмам так сильно не хватает. Полезной также будет плантация клубники, но за ней нужен определенный уход, частый полив и правильная прополка.

Также на участке можно соорудить беседку, в которой вечерами приятно будет пить чай или праздновать семейные праздники. Иметь загородный участок это большое счастье и большое богатство, потому как сейчас, в столь грязной городской среде, хочется найти маленький островок, где можно отдохнуть душой и телом, расслабится и набраться сил.