121212
 

Где можно бесплатно отдохнуть в Лондоне

 
Где можно бесплатно отдохнуть в Лондоне

08 июля 2015 17:45

 

Вы решили побывать в Лондоне, который считается одним из самых дорогих городов мира. Но, тем не менее, здесь тоже можно хорошо и с пользой отдохнуть, не рискуя при этом обанкротиться. Какие достопримечательности можно посмотреть в столице Туманного Альбиона совершенно бесплатно? Сразу же отметим, что для входа во все лондонские церкви, за исключением соборов Св. Павла и Вестминстерского аббатства, не требуется никакой платы. Перед поездкойв Лондон настоятельно советуем подтянуть знание английского. Обучение в Виндзоре поможет снять проблему языкового барьера в краткие сроки.

Настоящий зеленый оазис находится в центре Лондона. Это - Риджентс-парк, куда приходят люди не только отдохнуть и позаниматься спортом, но и посетить летний кинотеатр, кафе или ресторан, которых здесь великое множество. На территории парка располагается также и зоопарк. Обычно здесь собирается много людей. И чтобы все хорошо увидеть, приходят сюда пораньше.

Сердце города - Трафальгарская площадь. В самом центре – памятник знаменитому флотоводцу адмиралу Нельсону. Это место посещают не только туристы, но и англичане. Здесь же располагается и Национальная галерея, в которой собраны шедевры великих мастеров живописи.

А вот политическое сердце страны - Вестминстер. Конечно, в первую очередь туристов сюда привлекают самые большие в мире часы Биг-Бен. В новогоднюю ночь их бой транслируется на всю страну. Рядом расположен Парламент, а на другой стороне - Вестминстерское аббатство, где происходит коронация королей.

Мы привыкли к тому, что карнавалы обычно проводятся в Бразилии, Испании. Хиллском карнавале. В это время улицы Лондона преображаются, шум, улыбки, везде царит атмосфера праздника. И посетить такое зрелище тоже можно совершенно бесплатно.

Вы знаете, где находится статуя Эроса? Так вот она расположена на площади Пикадилли-Серкус. Здесь же находится и кунсткамера с названием, которое переводится на русский язык, как "Невероятно, но факт!".

И, конечно, приезжая в Лондон, нельзя не посетить Тауэрский мост, который соединяет берега Темзы. Но имеется второй ярус - пешеходный. Но попасть на него можно только за деньги.

В нашей стране, да и во многих других, фермы обычно располагаются за городом, в сельской местности. В Лондоне же ферма и парк Мадчат находятся прямо в городе. Здесь можно покататься на лошадях, полюбоваться животными, посмотреть коллекции разных растений.

Бесплатно можно посетить и Британский музей.  Еще одно место, где можно побывать бесплатно - Музей науки. Его с интересом посещают не только взрослые, но и дети. Посетив музеи и познакомившись с достопримечательностями города, можно отдохнуть в Гайд-парке. Здесь часто проходят фестивали, проводятся праздники, концерты, и у туристов есть шанс посмотреть на все это совершенно бесплатно. Так что, посетив Лондон, вы получите массу незабываемых впечатлений.