121212
 

Игры для веселого отдыха детей и их родителей

 
Игры для веселого отдыха детей и их родителей

25 июня 2015 13:33

 

Очень часто взрослые не находят игр для детей и их родителей. В самом конечном результате с милым ребенком часто очень играют в машинки и куклы. Ребенок вам наверняка не даст завершить вашу игру, да и как можно играть без него? Чем взрослее становится малыш, тем более обязательным становится его участие в играх.

Когда ваш ребенок достигнет трехлетнего возраста,можно посоветовать несколько занятий, которые будут интересны как взрослому, так и вашему малышу. Рассмотрим сначала совместные игры для , которые вызовут несомненный интерес у любого непоседы. Огромный выбор совместных игр можно найти в интернете. Например, игры одевалки помогут скоротать весело время, придумывая новые образы любимым героям мультфильмов.

Если же вы хотите сидеть с чадом за компьютером, попробуйте поиграть в твистер. Ее суть в очень быстрой перестановке рук и ног с одного круга, имеющего один цвет, на круг совершенно другого цвета. На ковре как правило четыре цвета. Их хорошо знают дети в этом возрасте. Необходимо четкая ориентация где право, а где лево в этой веселой игре.

Вторая игра носит название прятки. Данная игра известна всем. Помимо стандартного подхода в прятках еще одним очень интересным вариантом будет спрятать какой-нибудь предмет. К примеру, самую любимую игрушку вашего чада. Можно говорить о том, что «холодно», «жарко» по мере приближения или отдаления от объекта. Попробуйте и сами найти предмет, который умело спрятал ваш ребенок без всяких подсказок. 

Третья игра представляет игру с мячом. С данным круглым снарядом люди знают очень много игр и наверняка может подобрать подходящую. Есть еще вариант данной игры в съедобное и несъедобное. Надо ловить данный мяч, когда говорят съедобное, и несъедобное надо просто отбивать.

А вот теперь вашему вниманию предлагаются более спокойные игры, в которые легко можно поиграть просто не выходя из комнаты.

Довольно простые правила у настольной игры под названием домино, правда необходимо использовать детский набор. Легко можно найти данную веселую игру с любимыми персонажами из интересных мультфильмов. Понимание сути игры для ребенка не составит вообще никаких трудностей. Вам будет очень весело. Не забывайте о таких настольных играх как хоккей, футбол и баскетбол. Дети как правило довольно быстро осваиваются в таких играх, правда часто нарушают строгие правила тем, что любят двигать игроков при помощи рук, а не специально для этого предназначенных рычажков. С детьми постарше можно попробовать игру "Крокодил", когда нужно отгадать нарисованное слово.