121212
 

Как быстро зарядить телефон, если не хватает времени?

 
Как быстро зарядить телефон, если не хватает времени?

21 мая 2015 18:55

 

Что может быть ужасней разрядившегося в самый ответственный момент телефона. И все бы ничего, и зарядка под рукой, и электричество не отключили. Только вот совершенно нет возможности ждать, когда заполнится батарейка. Что же делать в таком случае? Учитывая, что в последнее время на телефоны андроид цены постоянно снижаются, а проблема оптимизации использования батарей не решена, советы по быстрой зарядке мобильника пригодятся любому пользователю.

В этой статье приведем несколько советов, чтобы ускорить зарядку, когда абсолютно нет времени. Ведь в наш век скоростей мы все куда-то спешим, а остаться без средства связи – весьма неприятная штука.

1. Прежде всего, нужно знать, что любой гаджет следует заряжать только от розетки. Зарядка от сети более быстрая и качественная. А вот через USB кабель, от любого другого источника – будь то компьютер, ноутбук, всегда более длительна по времени. Это совершенно не наш вариант.
2. Переведите работу телефона в « режим полета». В настройках он может фигурировать под названием «автономный режим». Эта функция отключает принятие всех сигналов на ваше устройство. Вы не сможете получать звонки и осуществлять вызовы, принимать и отправлять СМС, пользоваться интернетом и радиосигналом, что экономит расход заряда батареи. Обычно она включается удержанием какой-нибудь кнопки или комбинацией клавиш, но чаще в современных моделях смартфона, она находится в быстрых настройках.
3. Но еще лучше будет на время зарядки телефон совсем отключить. Тогда заряжаться он будет еще быстрей.
4. Если выключить или перейти в « автономный режим», по каким то причинам невозможно, то закройте все приложения, игры, обновления и прочие функции, которые крадут заряд. Точно также следует поступить, если вы хотите продлить работу телефона, когда видите, что заряда осталось мало. 
5. Пока телефон стоит на зарядке, не пользуйтесь им. Потому что даже работа одного экрана расходует заряд батареи. Следует знать, что также «ест» заряд и постоянное прикасание к сенсору или нажатие клавиш.
6. После включения, переведите телефон в «экономичный режим» или просто установите настройки яркости, ожидания, подсветки, звука на минимум. Отключите виброрежим. А лучше всего поставьте телефон в беззвучный режим.

Эти простые рекомендации нужно знать и по максимуму использовать, когда случаются подобные ситуации. Ведь в нынешнее время остаться без связи если не катастрофа, то весьма неприятная история. Но если вы будете применять эти советы в таких ситуациях, то сможете получить максимально заполненную батарейку гаджета.