121212
 

Как подобрать детскую коляску?

 
Как подобрать детскую коляску?

15 апреля 2015 14:12

 

У каждой пары, которая ждет на малыша, возникал вопрос выбора хорошей, качественной коляски. Невероятный выбор по цвету, конструкциям, качеству, модным тенденциям представлены в магазинах. Как же правильно сделать выбор? Не стоит торопиться при выборе коляски для младенцев. Если же вы надумали покупать коляску до рождения ребенка, то следует этим заняться заранее, так как на последних месяцах беременности не очень удобно ходить по магазинам. На что же следуют обращать внимание при приобретении коляски:

1) Изначально следует разобраться с капиталом, который можете потратить на это приобретение.

2) Далее следует определить функциональность коляски и, на какой срок собираетесь брать. Сейчас огромный выбор в магазинах. Есть коляски, предназначенные для младенцев до 6-8 месяцев, а есть, которые подходят для использования несколько лет.

3) При подборе необходимо обратить внимание на размер и вес коляски. Ведь если коляска тяжелая и у вас не работает лифт, то очень тяжело будет ею пользоваться. Так же следует измерить ширину коляски, чтобы она помещалась в дверной проход и лифт.

4) Нужно определиться с местом, где будет находиться коляска, когда вы будете дома: на балконе, в тамбуре, в коридоре. Удобно ли вам будет доставать её для прогулки? 

5) Большое значение имеет, собирается ли коляска и помещается ли она в багажник автомобиля? Даже если у вас нет автомобиля, то можете воспользоваться такси. Будет ли Вам удобно?

6) Так же следует обратить внимание на время года, в которое родился ребенок. Если это произошло зимой, то коляску следует выбирать тёплую и чтобы хорошо защищала от ветра.

В современном мире представлено огромное количество разнообразных колясок: «2 в 1», «3в 1», трансформеры, коляски – люльки и прогулочные. 

Коляски «2 в 1», «3 в 1» - это очень удобные и практичные коляски, в них нет таких проблем, которые есть в трансформерах. Но из-за их строения, не всегда можно вместить их в багажник автомобиля и много места занимают в комнате. Зато в их состав входит люлька, автокресло и прогулочное кресло. Компания Мамси предлагает на своем сайте широкий выбор колясок, которые можно купить по акции, тем самым сэкономив достаточно серьезные средства.

Коляски – люльки – это незаменимые помощники для детей до 6-7 месяцев. Когда ребенок подрастет, то ему необходимо будет приобрести коляску, где он может сидеть.

Трансформеры – это одни из самых популярных колясок в мире, ведь можно преобразить из люльки в прогулочную коляску. Они отлично подходят для детей с первого дня жизни до 2-3 лет. Минусами является то, что они громоздкие и очень тяжелые. Так же у них неровное дно, что может навредить младенцу. 

Прогулочные коляски – этот вид отлично подходит для взрослых детей, которые способны сидеть. Спинка опускается, что позволит ребенку спать. Так же они очень удобные и компактные. В комплекте чехол, которой защитит зимой от ветра и морозов. 

Выбирая коляску, необходимо, что бы она подходила под все ваши требования и не навредила ребенку.