121212
 

Как правильно выбрать компанию с услугами эвакуатора?

 
Как правильно выбрать компанию с услугами эвакуатора?

08 июня 2015 11:59

 

Один из признаков современности – это обилие автотранспорта на дорогах. На сегодняшний день автомобили стали намного доступней для частных лиц, а также можно наблюдать значительное увеличение грузо- и пассажиропотоков. Как результат, увеличился спрос и на обслуживающую автомобили сферу. И речь идет не только о ремонте и эксплуатационном обслуживании, но и об услугах эвакуатора.

Ситуаций, когда может потребоваться транспортировка автомобиля, существует множество, поэтому неизменным спросом пользуется услуга "эвакуатор в Москве круглосуточно". Именно в таком режиме сегодня предоставляет ее большинство подобных компаний, поэтому автовладелец может не беспокоиться, что в критической ситуации останется без помощи на трассе в ночное время.

Выбор компании с услугами эвакуатора

А вот как выбрать компанию, предлагающую услуги транспортировки авто, и на что обратить при этом внимание, мы предлагаем обсудить более подробно.

Во-первых, это режим работы, о котором мы уже упоминали. Автовладелец должен быть уверен, что диспетчер примет его звонок в любое время суток, и выезд эвакуатора на место состоится сразу же.

Во-вторых, поинтересуйтесь наличием в компании эвакуатора, оптимально подходящего для транспортировки именно вашей модели авто. На сегодняшний деть автопарк предполагаетдостаточно широкий модельный ряд, а именно:

  • эвакуатор с выдвижной платформой;

  • с краном-манипулятором;

  • для транспортировки микроавтобусов и спецтехники;

  • для транспортировки двух и более автомобилей и т.д.

Кроме того, такая услуга оказывается также владельцам мотоциклов и мотороллеров, поэтому на эвакуаторе имеются все необходимые крепления и для такого вида транспорта.

В-третьих, немаловажный фактор при выборе – это стоимость услуги. Конечно же, автовладельца больше интересует дешевый эвакуатор в ЮАО. При этом невысокая стоимость во многих компаниях является обоснованной, а не свидетельствует о низком качестве.

Поэтому рекомендуется обратить внимание на фирму, которая предлагает широкий спектр услуг, имеет большой автопарк эвакуаторов и готова осуществлять транспортировку, в том числе и в другие города. В таком случае приемлемые цены имеют экономическое обоснование и достигаются благодаря большому объёму заказов, минимальному простою эвакуаторов, использованию современной техники и поддержанию её в исправном состоянии.

В-четвертых, компания должна гарантировать сохранность перевозимого транспортного средства. Наличие страховки, исключающей риски и потери со стороны заказчика, обязательно.

Как известно, столичные пробки – явление, к сожалению, достаточно частое. Чтобы обеспечить качественное оказание услуг, организовывается круглосуточное дежурство эвакуаторов на основных транспортных развязках, в округах и районах города. Поэтому, если вы воспользуетесь, например, услугой, вызвав эвакуатор ВАО, будьте готовы, что помощь прибудет в кратчайшие сроки. В среднем, такой путь занимает 30-40 минут.

Заказ принимается диспетчером, который обязательно уточнит не только место происшествия и пункт назначения транспортировки, но также марку и модель авто, что необходимо для подбора типа эвакуатора. Также уточняется суть самой проблемы, поскольку в некоторых случаях может потребоваться дополнительное вспомогательное оборудование, если автомобиль, например, находится в кювете и т.д. Однако не только дорожно-транспортное происшествие может быть причиной обращения к услугам эвакуатора. Это также является достаточно распространённым способом транспортировки авто в другой населенный пункт, так как позволяет автовладельцу не тратить время и силы на утомительное пребывание в пути за рулем.