121212
 

Как рассчитать стоимость памятника

 
Как рассчитать стоимость памятника

10 апреля 2015 12:49

 

Смерть близких людей – это невыносимая боль, справиться с которой чрезвычайно сложно. Воспоминания об усопшем будут жить не только в семейных фотографиях, а также сердцах любящих людей, но и в памятнике, созданном руками опытных мастеров.

Проект

Стоимость надгробия определяют особенности проекта, который будет реализован. В зависимости от собственных предпочтений и финансовых возможностей, близкие усопшего могут остановить выбор на изделиях эконом, стандарт или премиум сегмента, а также отдать предпочтение авторским памятным знакам.

Размер надгробия

Для того чтобы рассчитать цену памятника, необходимо определить размер изделия. Этот параметр поможет узнать, какое количество камня потребуется для реализации проекта. Располагая точными параметрами захоронения, семья покойного сможет принять решение относительно модели будущей конструкции.

Материалы

Цена готового изделия зависит от множества факторов, наиболее важным из которых является тип камня. Памятники изготавливаются из натурального камня (гранита, габбро или мрамора), а также искусственных материалов (полимергранита). К числу наиболее востребованных принадлежат гранитные варианты. Они непритязательны в уходе и отличаются высокой устойчивостью к погодным явлениям. Памятники из габбро (горной породы черного цвета) имеют высокое качество, великолепный внешний вид и приемлемую стоимость. Предложения из мрамора являются более дорогостоящими, однако эта особенность компенсируется долговечностью материала, а также его устойчивостью к погодным явлениям.

Стоимость камня может варьироваться в зависимости от ряда особенностей. К ним относится:

  • наличие декоративных элементов;

  • размеры;

  • степень обработки.

Особенности отделки

Важной составляющей, которая влияет на ритуальные услуги памятники цены, являются надписи на надгробных плитах. Характер их исполнения оговаривается при заказе. В зависимости от пожеланий близких усопшего, дизайн может быть дополнен аксессуарами, которые сделают захоронение более эстетичным. В их число входят:

  • вазы;

  • кресты;

  • статуэтки;

  • рельефы.

Памятник – это материальное воплощение любви, вечной памяти и безграничной скорби по близкому человеку, который покинул этот мир. Подбирая подобное изделие, необходимо уточнить особенности доставки и установки, а также уделить внимание репутации производителя.