121212
 

Как выбрать надежный пылесос в интернете

 
Как выбрать надежный пылесос в интернете

08 мая 2015 14:06

 

Современный рынок сейчас предоставляет огромный выбор пылесосов, которые отличаются друг от друга качеством, функциями и естественно ценой. Чтобы верно выбрать нужный вам агрегат предлагаю вам рассмотреть десять основных параметров, которые с легкостью помогут вам определиться с выбором. После прочтения рекомендаций вы сможете подобрать необходимую модель на сайте е каталог. Он не является интернет-магазином, сервис помогает определиться с ценами на товары в сети.

И так начнем с самого важного критерия - это мощность. От этого параметра зависит эффективность работы пылесоса и всасывания пыли. Она бывает от 1000 до 2000 Вт. Но не стоит думать, что все зависит только от мощности, потому что во всех фирмах они отличаются. И это совершенно не значит, что они будут одинаково эффективно всасывать пыли. От мощности всасывания зависит, какая степень очистки будет после уборки, что является немаловажным для любой хозяйки. Поэтому чтобы выбрать пылесос с хорошей всасываемостью нужно обратить внимание на среднюю эффективность, которая достигается при работе не менее 5 минут. 

Следующий важный параметр это фильтрация. Сейчас существует несколько видов:
• Аквафильтры. Собирают мусор и пыль в мешок, но при этом не имеют возможности, очищают воздух.
• Моторный фильтр. Способен защищать мотор от попадания крупных предметов.
• Очистка, которая во время уборки может очищать воздух.

Также пылесосы делятся на два типа: для сухой уборки и влажной. Для сухой очистки существует несколько видов:
• Мешочек для сбора мусора и пыли. Они бывают многоразовые (тканные), которые нужно вытряхивать после наполнения и одноразовые (бумажные), которые после накопления мусора и пыли выбрасываются.
• Водяные. Они имеют встроенный резервуар с водой, что позволяет во время уборки очистить воздух.
• Контейнер пластиковый для сбора мусора. В пылесосе имеется пластиковый контейнер, который позволяет легко выбрасывать накопившийся мусор.

Моющие пылесосы имеют очень большое количество функций. Они могут осуществлять как мокрую, так и сухую уборку. Их недостатками является огромная цена, большой вес, а также их нужно каждый раз чистить.

При выборе пылесоса стоит обратить внимание и на трубу. Они бывают алюминиевые, пластиковые, пласмасовые, телескопические и составные. Телескопические удобны тем, что позволяют установить уровень высоты и доступности использования. Составные трубы менее удобны, ибо перед каждой уборкой их нужно собрать, не говоря уже о том, что они нуждаются в дополнительном месте для хранения.

Также при выборе помощника стоит обратить на уровень шума, который колеблется от 71-80 Дб. Придерживаясь вышесказанных рекомендаций, вы однозначно примите правильное решение, радующее вас на протяжении многих лет.