121212
 

Как выбрать отель в Праге?

 
Как выбрать отель в Праге?

20 марта 2015 15:00

 

Прага – один из самых интересных туристических городов Европы. Сюда едут туристы со всего мира, чтобы насладиться вкусной едой и пивом, красивой и старинной архитектурой, интересными памятниками и достопримечательностями. Отели в Праге достаточно комфортные и недорогие, если сравнивать их с другими европейскими странами – одним словом, вам здесь наверняка понравится!

Классические отели

В Праге все отели классифицируются по количеству звезд – это стандартная европейская практика. Отели одного класса очень похожи друг на друга – разница только лишь в местоположении. Наиболее подходящими районами для туристов являются Прага-1 и Прага-2 – это исторический центр города, и все самое интересное здесь находится рядом.

Отели 4-5 звезд. Это высшая категория отелей для требовательных туристов. Здесь работают сауны, массажные салоны, спортивные залы, бассейны и т.д., а с утра вас накормят бесплатным завтраком. Стоимость проживания в таких гостиницах составляет примерно 120-280 евро за одноместный номер или 150-500 евро за двухместный. Дети до 12 лет здесь могут проживать бесплатно.

Отели 2-3 звезды. Это наиболее доступные для среднего туриста гостиницы. Здесь есть все необходимое для полноценного отдыха: удобная, чистая постель, душ, телевизор, Wi-Fi и т.д. Стоимость проживания в таких гостиницах колеблется от 40 до 140 евро (одноместный) и 60-160 евро за двухместный номер.

Мини-отели и апартаменты

В последнее время в Праге стали очень популярными мини-отели и апартаменты. Они выгодно отличаются от гостиниц уровнем цен и предоставляемыми услугами. К примеру, апартаменты могут вмещать в себя до 4 человек, а заплатить за них нужно будет 50-150 долларов суммарно. Это хорошая экономия для туристов, путешествующих небольшими группами. Апартаменты – это полноценная квартира, с хорошим ремонтом, кухней, ванной и всей необходимой бытовой техникой.

Мини-отели в Праге носят название «как дома» и это соответствует действительности. Вы будете проживать в уютном доме, в котором есть все необходимое. По вечерам вы сможете посидеть в садике или пожарить барбекю, а цена на проживание в них колеблется на уровне от 40 до 80 долларов. Это отличный вариант для семейных пар. А еще хозяева мини-отелей предлагают своим гостям множество дополнительных услуг: они могут организовать экскурсии, довезти в центр или ответить на любые вопросы.

Хостелы

Это хороший вариант для тех, кто хочет сэкономить или путешествует большими компаниями. Обычно в хостелах селится молодежь, но тут часто встречаются и люди пожилого возраста. Цена на проживание в хостеле может колебаться от 10 до 30 долларов с человека. Почитать отзывы о гостиницах и выбрать подходящий вариант можно по ссылке http://www.travel.ru/hotel/czech_republic/prague/3-star/.