121212
 

Кухонный комбайн незаменимый помощник на кухне

 
Кухонный комбайн незаменимый помощник на кухне

14 мая 2015 14:38

 

Магазины бытовой техники предлагают широкий выбор приборов, способных превратить процесс приготовления пищи в сплошное удовольствие. Чего только нет на полках – миксеры, мясорубки, блендеры, хлебопечи, и много другого. Современному потребителю иногда бывает сложно сделать выбор, хочется иметь на своей кухне абсолютно все. Но тут сразу возникает вопрос – сколько же это стоит, а еще лучше – где все это разместить? Ответ на эти вопросы напрашивается сам собой – нужно купить такой прибор, где будут совмещены функции, в которых чаще всего нуждается современная хозяйка.

Такой прибор есть, имя ему – кухонный комбайн. Все мы знакомы с ним со времен СССР, такое чудо техники в те времена было на каждой третьей кухне. Стоит ли говорить, что прогресс не стоит на месте. С годами кухонные комбайны все больше усовершенствовались, становились все более компактными, включая в себя все больше функций.

Сегодня рынок предлагает широкий выбор, и тут есть над чем задуматься и даже немного растеряться. Однако в помощь в выборе может оказать technoportal.ru. Его отличием является то, что он является своеобразным агрегатором предложений от различных интернет-магазинов. Воспользовавшись его услугами, вы существенно сократите время при поиске товара. Прежде всего стоит решить какие блюда наиболее популярны в семье? Если в почете овощи, или кухня уже укомплектована отдельно мясорубкой, то можно задуматься о простой модели. Такой комбайн обычно имеет чашу, которая, как правило, изготовлена из пластика (однако встречаются модели со стеклянными или металлическими чашами), и минимальный набор насадок. В основном это обычный нож, дисковый нож, терка, тестомешалка и т.д. Такие комбайны отлично подойдут для измельчения овощей, приготовления картофеля-фри, замешивания теста. Чаши бывают разных размеров и вместимости. При покупке стоит обращать внимание так же на соответствие объема и мощности.

Для более сложных блюд, например, из мяса или овощных и фруктовых пюре, потребуется более широкий набор инструментов. Во многофункциональном комбайне есть мясорубка, блендер, мини и макси-пресс, ножи разных размеров, соковыжималка и цитрус-пресс.

Некоторым функциям стоит уделить особое внимание. Несколько насадок-ножей предназначены специально для того, чтоб удовлетворить потребности самого придирчивого повара. Так, нож с двойным лезвием нужен для того, что бы как можно мельче нарезать овощи, а нож в форме диска нарежет продукты ломтиками. Диск-терка как правило имеет регулятор крупности, а так же специальные вставки позволят получить соломку и бруски.
Побаловать домашних соусами или легко взбить яйца поможет соответственная насадка. В приготовлении соусов так же незаменим блендер, как и для взбивания теста для блинов, коктейлей и пюре. Такую функцию по достоинству оценят в доме, где есть маленькие дети. Для приготовления детских блюд так же подойдет макси-пресс, а соковыжималка порадует свежими соками, которые сохранили в себе все витамины.

Всем известно, что все дети, да и многие взрослые, просто обожают мороженное. Но, к сожалению, то, что сейчас продают в магазине под видом мороженного, как правило, оставляет желать лучшего. Так почему не готовить его дома? Нет ничего проще, если кухонный комбайн оборудован мороженицей.

Возможно, стоит так же учесть возможность доукомплектации. Ведь, возможно, та или иная функция кажется не нужной, но никогда не знаешь как изменяться вкусы и предпочтения через год-другой. Не покупать же новый комбайн. Постепенно получится именно та комплектация, которая необходима хозяйке.

И не после место среди критериев выбора, конечно, занимает цена. Тут все просто – чем меньше объем чаши и ограниченней функциональность, тем дешевле. Соответственно, чем больше возможностей, тем дороже.

И все же для хозяйки, желающей максимально разнообразить домашнее меню, при этом прикладывая минимум усилий, кухонный комбайн вещь если не незаменимая, то уж точно полезная.