121212
 

Летом 2015 года модницы предпочитают яркие туфли

 
Летом 2015 года модницы предпочитают яркие туфли

01 июня 2015 12:39

 

На лето 2015 дизайнеры потрудились не на шутку и представили множество интересных необычных и модных моделей туфель. Редкое сочетание стилей и трендов - это главный секрет коллекций. 

Несмотря на то, что каблук это главный символ элегантности, девушки все-таки больше предпочитают носить обувь на плоской подошве, потому что это более комфортно. Самым модным фасоном стал немного детский, с глубоким вырезом и заостренным вырезом. 

lamoda

Туфли-балетки в этом сезоне, напротив, без простоты, модными стали только "взрослые" цвета и фактуры. Особенно популярна замша и лакированная кожа, а также различные принты. 

Поскольку туфли на платформе вышли из моды, дизайнеры предложили изящные силуэты и каблуки самых разных форм. Лодочки на тонком каблуке по-прежнему в тренде. Но в этом году в коллекциях представлено множество моделей в стиле ретро 60 года. Длину каблука вы можете выбрать самостоятельно, потому что и высокий и средний одинаково актуальны.

Главное в этом сезоне -его оригинальная фактура. Самым модным стал металлическая шпилька, которая стала контрастом к женственному фасону. Если вы предпочитаете толстый устойчивый каблук, то обратите свое внимание на то, что наиболее модной в этом сезоне стала имитация его отделки драгоценными металлами. Многие дизайнеры начали искать новые формы каблука, поэтому в коллекциях встречаются дугообразные, прозрачные и ограненные кристаллы. Но, не смотря на свою необычную форму, такие модели достаточно комфортны и подходят для повседневной жизни. 

При выборе цвета стоит забыть об универсальном черном и сером и отдать свое предпочтение ярким оттенкам. Бирюзовые, синие, желтые, малиновые, оранжевые и фиолетовые цвета дополнят как экстравагантный, так и более сдержанный образ. Массивная отделка также отошла на осень и зиму, а летом стоит выбирать только чистые оттенки. Повседневным украшением стали банты,которые теперь размещают на щиколотке.

Вдохновленные фасонами ретро, дизайнеры вернули в моду модель с закрытым носком и ремешком на щиколотке. Они идеально подойдут для тех, кто летом будет работать в офисе, а также будут гармонично смотреться в вечернем и повседневном стиле.

Женская туфелька, одна из главных атрибутов образа. Возможно, именно она решит вашу судьбу, как однажды решила ее Золушке, поэтому присмотритесь к новым модным моделям туфель и будьте всегда на высоте.