121212
 

Модный принт полоска: как и кому носить в 2015 году

 
Модный принт полоска: как и кому носить в 2015 году

19 мая 2015 19:18

 

Полосы на одежде – это принт, который навеян самой природой. Год от года его популярность не спадает и каждый сезон дизайнеры предлагают множество вариантов и новинок этого актуального рисунка. Бытует мнение, что полоска подходит только стройным женщинам и девушкам, что абсолютно неверно. Главное знать, как ее выбрать. Все зависит о того, какой вид полоски вы предпочтете.

1. Морская полоска. Она знакома всем по любимым тельняшкам. Данный вид принта – неотъемлемая часть морского стиля. Традиционно принято три цвета: красный, черный и синий в сочетании с белым фоном, ширина же может варьироваться. Носить ее вопреки расхожему мнению можно всем, просто дамам с пышными формами желательно выбирать поверх такой блузки или водолазки однотонный (синий, черный, красный) жакет или кардиган, который перечеркнет полоску, и фигура не будет казаться объемной.

2. Эффект обмре (размытая полоска). Очень популярный современный тренд. Полоски в данном случае не имеют четких границ, а плавно перетекают одна в другую, один цвет в другой. Цветовой переход, таким образом, разграничивает полосы визуально. 

3. Полоски в стиле райе. Полосы могут иметь различную ширину и окрас, чаще всего используют контрастные цвета.

Кроме того полоску принято различать по расположению: горизонтальная и вертикальная. Вертикальная полоска будет самым лучшим вариантом для полных дам, она зрительно вытягивает и стройнит фигуру. Не рекомендуется надевать вещи с таким принтом слишком высоким и худым женщинам. Горизонтальная полоска напротив, придаст им женственности. Практически универсальным является вариант с диагональной полосой, подходящей разным типам фигуры. Помимо оригинальности и выразительности она обладает свойством стройнить фигуру.

Одной из модных тенденций является смешивание направлений полоски. Дизайнеры смело миксуют вертикальную, горизонтальную и диагональную полосу, в результате чего получаются яркие и выразительные образы.

Подчеркнуть или скрыть недостатки фигуры, можно используя полоску разной ширины. Узкая сделает вас стройнее, а образ легче. Широкие полосы прибавят несколько сантиметров объема, поэтому их лучше использовать худым женщинам и тем, которые имеют мальчишеский тип фигуры.

Полоска так же является одним из составляющих элементов стиля ретро. Поэтому всем его поклонницам рекомендуем обзавестись парочкой вещей с таким простым, но в то же время ярким принтом.