121212
 

Модные тенденции весенне-летнего сезона 2015 года

 
Модные тенденции весенне-летнего сезона 2015 года

26 мая 2015 12:28

 

Весна наступила во всей своей красе, но избавиться от надоевших теплых вещей и просто одеться по сезону, мало. Хочется шагать в ногу с тенденциями, которые диктует мода. Самое время пополнить гардероб новым плащом, блузой или футболкой.

Выбираем плащ

Сезон начался, и продажа женских модных плащей идет полным ходом, ознакомимся с новинками и посмотрим, что предлагают известные бренды.

Модели свободного кроя, длиной немного выше колена подойдут женщине любого телосложения и роста. Визуально удлинит фигуру ассиметричная линия низа, а крупные мягкие складки подчеркнут легкость образа.

  • Стильные двубортные модели средней длины будут актуальны для повседневного ношения. Однотонные, но сочные весенние расцветки гарантируют хорошее настроение даже в непогоду.
  • Укороченные плащи с воротником стойкой выигрышно смотрятся за счет абстрактного рисунка. Худеньким барышням сыграют на руку мягкие складки, заложенные от отрезной линии. Они создают в области бедер дополнительный объем, а декоративные пряжки выгодно подчеркивают талию.
  • Удлинённые модели с небольшими лацканами и тонким поясом с металлической пряжкой остаются актуальными и после зимнего сезона. Выбирайте облегченные варианты. Они могут быть украшены декоративной прострочкой как в тон изделию, так и контрастно.

Почти в каждой модели используется крупная ажурная фурнитура, которая абсолютно не утяжеляет образ, а делает его более интересным и женственным.

Выбираем блузку

Блузки, водолазки и кофты выходят на первый план. Не надо больше прятать их за слоями одежды (для этих целей прекрасно подойдут кардиганы). Купите модные блузки и меняйте ежедневно свой повседневный образ с легкостью. Из шерсти, шелка, хлопка или комбинированные, со строгим отложным воротником или кокетливым вырезом, украшенные бантами или вышивкой – выбор блузок безграничен, как и ваша фантазия.

Выбираем футболки и топы

Модные женские футболки должны присутствовать в гардеробе в большом количестве, чтобы можно было грамотно подобрать под любой образ. Топы различных расцветок, на тонких и широких бретелях также занимают свое место на вешалках и полках шкафов. Яркие принты, запоминающиеся слоганы, ажурные вставки – это неотъемлемые элементы летних вещей. Однотонные и цветные, классические и укороченные они будут отлично сочетаться с большей частью вещей как в летний зной, так прохладной весной.