121212
 

Недвижимость в Испании для российских граждан

 
Недвижимость в Испании для российских граждан

01 июля 2015 11:40

 

Сегодня никого не удивишь тем, что граждане России имеют возможность приобретать недвижимость в разных странах. Это действительно выгодное вложение средств. Особенно, если учитывать, что стоимость объектов относительно невелика.

Многие россияне сегодня изъявляют желание купить дом на берегу моря в Испании. Это прекрасная возможность, например, в холодную русскую зиму, отправиться к морю и солнцу. Популярным и распространенным видом местной недвижимости являются квартиры – апартаменты. Особенность определения типа недвижимости – количество спален, в отличие от России. где определяющим критерием становится количество комнат. Двухкомнатные апартаменты подразумевают наличие двух спален, гостиной, детской, отдельной кухни, а также одного или нескольких санузлов. Можно с уверенностью сказать, что такие объекты являются аналогом трехкомнатной или четырехкомнатной квартиры в странах постсоветского пространства.

В большинстве случаев местом расположения апартаментов в Испании являются высотные дома этажностью от трех и выше. Многоэтажные дома часто находятся в центре мегаполисов, а также в курортных поселках на морском побережье. Сегодня появилось много желающих купить апартаменты в Испании у моря, что вполне объяснимо. Как правило, территория, на которой расположены дома, охраняется, имеет зеленую зону для отдыха, детскую площадку и бассейны для жильцов. Кроме этого, владельцы апартаментов имеют место на открытом или закрытом паркинге. Естественно, что такие условия являются привлекательными для желающих приобрести недвижимость для постоянного жилья.

Курортные регионы Испании дают возможность заработать капитал с помощью краткосрочной аренды отдыхающим. Рынок недвижимости в этой стране предлагает клиентам широкий спектр предложений по приобретению домов, апартаментов и других видов недвижимости. При этом земля в Испании на побережье имеет особую цену, но приобрести участок и построить на нем дом – это вполне реально. Цена апартаментов зависит от многих составляющих. Большую роль играет удаленность от пляжа и центра города, благоустройство придомового участка, престижность района, а также развитость инфраструктуры, транспортная развязка.

Потенциальный покупатель должен знать, что цена квартир, расположенных на верхних этажах, является более высокой. Они часто являются местом расположения "пентхаусов" и "дуплексов" (двухуровневых квартир).