121212
 

Особенности выбора подержанного Опеля

 
Особенности выбора подержанного Опеля

22 мая 2015 19:30

 

Давно известен тот факт, что среди покупателей подержанных автомобилей широкой популярностью пользуется немецкий автопром. Это обосновано высокой комфортабельностью и высокой надежностью выпускаемых автомобилей, особенно если данные характеристики стоят вторыми в очереди после относительно невысокой стоимости.

General Motors, как немецкий продолжатель дела своим производством полностью отвечает требованиям комфорта и надежности. Так, Opel, несмотря на свои американские корни, достаточно надежен, как и любой немец, несмотря на такие далекие года, как конец девяностых – начало двухтысячных. При удачном выборе такого автомобиля, существует высокая вероятность сведения к минимуму или вовсе избежания посещения автосервиса, конечно, за исключением смены расходников, что неизбежно при эксплуатации любого автомобиля.

Если выбор автомобиля колеблется в таком ценовом диапазоне, как пять – шесть тысяч долларов, целесообразно обратить свое внимание на таких гигантов цеха Опель, как Opel Astra и Vestra. Обе модели удобны еще тем, что расходные материалы и запчасти для них всегда в наличии и отличаются довольно приятной ценой. При необходимости советуем обратить внимание на портал по продаже подержанных запчастей из Европы. Поставками занимается компания ДААВТО, так что если не хотите переплачивать, лучше попытаться подобрать б/у деталь.

Зачастую, значительное влияние на выбор автомобиля покупателем оказывает влияние внешний вид машины. Учитывая скромность бюджета и склонность к производителю Opel, что Астра, что Вектра имеют достаточно неплохой экстерьер. Автомобили отлично выглядят снаружи, радуют глаз плавными линиями и изгибами. Особой разницы во внешнем дизайне представленные модели не имеют.

Оба автомобиля имеют мощный и надежный двигатель. Модель Вектра обладает объемом бензинового двигателя до 2,6 литров, а если это дизель – до 2,2 литров. Модель Астра же обладает более узким выбором объемов.

Проводя более тщательный анализ технических характеристик обоих автомобилей, можно выделить ряд преимуществ как у одной модели, так и у другой. Так, в сравнении с Опель Вестра, Астра обладает такими преимуществами, как почти в половину меньший расход топлива в смешанном режиме (трасса/город), на трассе же автомобиль потребляет на 1,62 л/100 км меньше, а в городе расход топлива меньше почти на 4л на тысячу километров. Так же, Опель Астра почти в половину меньше производит вредных выбросов в атмосферу углекислого газа, а так же автомобиль на 1385 кг легче, что оказывает значительное влияние на расход топлива, тормозной путь и динамику ускорения.

Опель Вектра, в свою очередь, обладает более мощным двигателем, в котором на 35 лошадиных сил больше, чем в автомобиле модели Астра. Эта характеристика достаточно важна, так как существует прямая зависимость между мощностью автомобиля и его максимальной скоростью. А скорость разгона напрямую зависит от величины крутящего момента, и Вектра имеет данную величину в четверть раза выше, в сравнении Опель Астра.
В отношении производительности, Астра так же уступает своей сопернице. Так, согласно характеристикам, Вектра берет разгон от нуля до 100 км/ч за 9,90 секунды, что на 0,8 секунд быстрее, а максимальная скорость автомобиля выше на 29 км/ч и составляет 230 км/ч.
Также Опель Вектра имеет больший объем багажника. Так, минимальный показатель данной характеристики для представленного автомобиля составляет 500 л, а максимальный – 1360 литров, что на 125 литров больше, чем у Астра в обоих случаях. А максимальная масса, необходимая для буксировки с тормозами составляет 1600 кг, что на 19 процентов больше, чем у автомобиля сравниваемой модели. Такой показатель, как радиус разворота, в модели Вестра составляет 10,9 м, что на 6% меньше, чем у Астра.

Таким образом, при покупке подержанного автомобиля столь далеких лет выпуска, следует быть готовым к наличию достаточно большого количества нюансов. Во избежание проблем и последующего частого обращение в автосервис, нелишним будет помощь грамотного специалиста при покупке автомобиля. Так вы, несомненно, сможете избежать больших растрат.

Лучшим решением при приобретении автомобиля б/у будет ориентирование на стандартную техническую документацию при техобслуживании. Это позволит избежать множества проблем и сэкономить значительную сумму денег.