121212
 

Отдых в ОАЭ. Памятка для путешественников

 
Отдых в ОАЭ. Памятка для путешественников

15 апреля 2015 14:29

 

Объединённые Арабские Эмираты – молодое, независимое государство, которое находится в Юго-Восточной части Азии. Еще 30 лет назад это государство находилось под властью британского протектората. После обретения независимости в Эмиратах нашли большое количество месторождений нефти, после чего государство начало развиваться быстрыми темпами. Сейчас ОАЭ- это одна из богатейших стран мира, которая пользуется большой популярностью среди туристов из разных уголков мира. Стоимость отдыха в ОАЭ начинается от 25-27 тысяч рублей за отель с тремя звездами.
В какое время года лучше поехать в Дубай? Началом туристического сезона считается октябрь, и продолжается до мая. Зимой температура составляет + 21, в летом + 35. В летние месяцы наблюдается слишком жаркая погода, с повышенной влажностью, поэтому ехать туда летом не желательно.
Что необходимо помнить приезжая в ОАЭ. В большинстве магазинах можно совершать покупки в долларах, нет необходимости менять деньги на местную валюту.
Во многих гостиницах действует программа питания по системе «шведского стола», но напитки приобретаются за дополнительную плату. 
Пользование бассейнами бесплатное, а вот за посещение сауны, тренажёрного зала придется заплатить.
Большинство отелей Дубая требуют взнос за номер около 200-400 долларов, в случае непредвиденных обстоятельств. Обычно эта сумма возвращается в день отъезда.
В Эмиратах действует большая система штрафов за различные виды правонарушений. За выброс мусора в неположенном месте, сквернословие, употребление алкоголя и наркотиков в общественных местах человеку может грозить не только штраф, но и тюремное заключение или депортация.
В дни Рамадана, священного праздника для мусульман, алкогольные напитки не продаются в магазинах и кафе.
Из-за того, что это мусульманская страна, женщинам нельзя появляться на пляже в открытом купальнике. Исключение могут составить некоторые платные пляжи. При посещении города женщины должны выбрать одежду, которая закрывает открытые участки тела: плечи, грудь, ноги. Необходимо снимать обувь при входе в дом или мечеть.
Категорически нельзя фотографировать государственные учреждения, женщин в черной одежде без их разрешения. 
К основным достопримечательностям относятся:
• Самое высокое здание в мире – это небоскрёб Бурдж- Халифа. В его территорию входит : гостиница, офисные учреждения и ресторан «Атмосфера», который находится на 122 этаже.
• Музыкальные фонтаны. Один из самых больших и красивых фонтанов мира, которые работает с различными подсветками и исполняет 10 композиций. Эта достопримечательность находится рядом с башней Бурдж-Халифа. С 6 часов вечера, каждые пол часа показывают разные представления. 
• Острова Пальм. Одно из самых необычных творений человека. Всего насчитывается три острова, каждый из них представляет пальму и на его территории находятся гостиницы и домики, а также парки развлечений. 
• Местные рынки. Одной из причин поездки в Дубам может стать шоппинг. Особенной популярностью пользуются з у туристов золотые украшения, одежда и автомобили.
Путешествие в Дубай может стать незабываемой поездкой. Здесь найдёт что-то для себя и шопоголик и заядлый путешественник. Эмираты никогда не стоят на месте, предлагая всё новые и новые виды развлечений для туристов.