121212
 

Отдыхаем в Таиланде: как не нарушить закон и не попасть в тюрьму

 
Отдыхаем в Таиланде: как не нарушить закон и не попасть в тюрьму

15 апреля 2015 16:23

 

Тюрьма Таиланда известна своей жестокостью, да и сама система наказания - одна из самых суровых. Нарушить закон тут и попасть под наказание очень легко. Например, тюрьма на одном из самых посещаемых островах Пхукет вмещает 600 человек, хотя на самом деле в ней отбывают наказание 2500. Чтобы не нарушить закон, после покупки путевки в Тайланд следует знать следующие правила.

Уважение к Королю

Таиланд является королевством, и подданные очень почитают своего Короля. Неуважительный тон и оскорбления в сторону Короля и его семьи влечет за собой неминуемое наказание в виде тюремного заключения сроком до 15 лет. Закон действует как на местных жителей, так и на иностранцев, хотя последние могут за время отбывания попасть на личную встречу к Его Величеству, где попытаться объясниться и оправдаться. В том случае, если Король примет пояснения от осужденного, он будет помилован и выпущен на свободу.

Не пытаться вывезти запрещенных вещей и животных

Таиланд богат необычайным растительным и животным миром, которые ревностно и очень тщательно оберегает. Тут живут такие уникальные особи животных, которых нет больше ни в одной части мира. Покупка некоторых таких уникальных экземпляров животного мира в Таиланде возможна, а вот их вывоз с территории страны категорически запрещен. Был случай попытки вывезти иностранным подданным маленького попугая из Таиланда. Совершил этот опрометчивый шаг молодой человек из Австралии, которому было на тот момент всего лишь 16 лет. Он привязал птицу к телу и хотел пересечь с ней границу, однако был арестован и заключен под стражу. На юный возраст власти не обратили никакого внимания, и он пробыл в местной тюрьме полгода, пока его родители добились его освобождения.

Не связываться с наркотиками

Наркотические вещества категорически запрещены на территории Таиланда. Здесь за хранение, употребление или распространение любых наркотиков грозит смертельная казнь. Именно поэтому Таиланд славится отсутствием валяющихся на улице шприцев и иголок.
Таиланд по-настоящему сказочен и прекрасен. Отдых в этих местах станет незабываемым для любого человека. Как и в каждой стране, здесь существуют свои особенности и традиции, поэтому можно невзначай навредить себе и своим близким лишь тем, что вы не знали этих особенностей. Соблюдайте законы, придерживайтесь правил и тогда ваш отдых ничем не будет омрачен.