121212
 

Подбор мягкого дивана для современной гостиной

 
Подбор мягкого дивана для современной гостиной

06 июля 2015 18:37

 

Мягкая мебель является неотъемлемым элементом гостиной. Если раньше выбирать особенно не приходилось, поскольку был тотальный дефицит, то сегодня сложно сделать выбор из-за огромного разнообразия мягкой мебели. 

Одних только диванов несколько десятков видов. Выбирая этот предмет мягкой мебели, не забудьте об интерьере гостиной. Диван и кресла в этом помещении станут главными элементами. Каждому захочется посидеть на мягкой мебели.

Именно она создает в гостиной уют и комфорт, а значит, к ее выбору следует отнестись серьезно. Перед выбором дивана, замеряйте то место в помещении, где он будет установлен. Подобрать необходимую мебель можно на сайте интернет-магазина Пинскдрев Мебель. Сейчас там как раз скидки на диваны. Если комната маленькая, значит, и диван должен быть соответствующий. Изделие огромных размеров будет некрасиво смотреться в малогабаритной квартире, к тому же оно отнимет у вас много свободного пространства. Здесь прекрасно впишется стандартный раскладной диван, который может трансформироваться в двуспальную кровать. 

В большую гостиную можно установить угловой или любой другой диван, особого значения это не имеет. Ведь в этом случае вам не известен дефицит свободного пространства. 
Если вы из огромного разнообразия диванов не смогли выбрать то, что вам хотелось, можете изготовить его на заказ. Если не умеете рисовать, объясните дизайнеру, какое изделие вам требуется. Стоимость заказа не намного выше готового изделия, поэтому не стоит отказываться от мечты. 

Цвет дивана в оформлении гостиной тоже играет большую роль. Оптимальным вариантом будет изделие, обитое черной кожей, поскольку такой диван прекрасно подойдет для любого интерьера. Если же это не кожа, тогда цвет изделия должен совпадать с цветовой гаммой интерьера помещения. Поскольку все члены семьи основную часть времени проводят именно в гостиной, то контрастность здесь будет лишней. Кроме того, она не добавляет человеку положительных эмоций.