121212
 

Простуда на ногах плохо это или хорошо?

 
Простуда на ногах плохо это или хорошо?

26 июня 2015 14:18

 

Существует несколько определённых причин, почему наши граждане переносят простуду на ногах, не решаясь покинуть своё рабочее место и отдохнуть дома. Первая и, наверное, самая веская из них – это страх перед потерей рабочего места, ссорами с начальством и т.д. Далеко не многие фирмы могут позволить себе давать своим сотрудникам полноценные больничные в 2015 году. Многие, наоборот, ценят нахождение рабочих на своих местах при любых обстоятельствах. Выражение «хоть кровь из носу!» давно уже стало традицией. Простуда на ногах – привычная картина во многих офисах страны. Кашляющие, чихающие люди, плотно закутанные в тёплые вещи, попивающие горячий чай. 

Медики очень не рекомендуют лечить простуду, пренебрегая постельным режимом. Намного эффективнее лечение проходит дома, в тепле и спокойствии, в мягкой постели. Поэтому, врачи призывают – лечитесь дома! Так почему же нельзя лечить простуду на ногах? Несколько ответов, которые помогут вам разобраться в этом вопросе.

Во-первых, вы угрожаете окружающим вам людям. Простуда – это вирусное заболевание, которое передаётся воздушно-капельным путём. Таким образом, болея на работе, вы подвергаете опасности ваших коллег. 

Во-вторых, во время заболевания, ваш организм тратит огромное количество энергии на борьбу с инфекциями. Вы же отнимаете у него ценные жизненные силы, просто передвигаясь, что уж говорить о рабочем процессе. Это касается не только физического труда. Умственный труд потребляет не меньше вашей энергии.

Также, перенося простуду на ногах, вы можете получить добавочную дозу вирусов. Во время болезни, ваш организм ослаблен, а иммунная система не может справиться со всеми враждебными организмами. Отсюда вывод, что простуда на ногах, а не в домашнем стационарном режиме, может привести к осложнениям вашей болезни или появления других, более серьёзных заболеваний. 

Каждому из нас следует всерьёз задуматься над своим здоровьем, над тем, как мы к нему относимся. Необходимо помнить, что мы должны помогать нашему организму в борьбе с бациллами и предотвращать возможность заражения. Теплая одежда в холодное время, правильное питание, здоровый образ жизни – вот залог крепкого здоровья и долголетия.