121212
 

Рекомендации по подбору пластиковых окон в Киеве

 
Рекомендации по подбору пластиковых окон в Киеве

22 марта 2015 17:32

 

Рынок технологий в производстве окон не стоит на месте, меняются и вкусы клиентов. Если вас интересует лучшая цена на пластиковые окна в Киеве, то советуем перед покупкой основательно промониторить сайты. Зачастую дельта стоимости одной и той же продукции может составлять до четверти цены. Посмотрев статистику предпочтений по Киеву в Украине, то можно заметить, как потребители постепенно переходят в сторону более современных, хоть и более дорогих стеклопакетов.

Например, сейчас покупатели выбирают двухкамерные окна, хотя раньше предпочитали однокамерные из-за их низкой стоимости. Дело в том, что у однокамерного пакета довольно невысокие показатели сопротивления теплопередаче в условиях киевского климата. Это приводит к тому, что на окнах появляется конденсат при большой разнице температур внутри помещения и на улице. Впоследствии это может привести к сырости и плесени. Поэтому такие окна предпочтительнее ставить в более южных районах Украины.

Двухкамерным стеклопакетом называется конструкция из трех стекол, расстояние между которыми составляет от 6 до 16 миллиметров. Кстати, шумоизоляцию можно повысить, если расстояние между стеклами будет разным.

Более современным способом считается установка энергосберегающих стекол, их ставят и на двухкамерные, и на однокамерные окна. У них гораздо выше сопротивляемость, благодаря напылению из оксидов металлов, которое не пропускает инфракрасное тепло, но отражает ультрафиолет. За последнее время заказчики стали склоняться в сторону энергосберегающих окон, так как покупатели делают выбор в пользу эффективности. Например, однокамерный энергосберегающий пакет защищает от холода не хуже двухкамерного, но с обычным стеклом.