121212
 

Рулонные шторы в интерьере для современной квартиры

 
Рулонные шторы в интерьере для современной квартиры

05 июня 2015 19:09

 

Простые пластиковые окна в помещении, хоть и новые и поставленные недавно, но без занавесок или жалюзи, создают в интерьере ощущение незавершенного ремонта. Для того чтобы сделать интерьер более уютным, не обязательно использовать классические занавески. Можно купить рулонные шторы, ведь они смотрятся довольно стильно и аккуратно.

Рулонными шторы называют из-за механизма, с помощью которого эти шторы собираются в рулоны, что позволяет экономить место. Шторы бывают с пружинным держателем, цепочным шнуром и электроприводом. Цепочный механизм позволяет сворачивать и опускать штору и помощью шнура. А электропривод управляется электромотором.

При покупке дайте волю фантазии и выбирайте самые разнообразные цвета. Можете взять двухцветные, полосатые, с узорами и так далее. Можно также остановить свой выбор на шторе, которая будет сочетаться с интерьером. А если хотите сделать «изюминкой» комнаты окна – то выберите цвет, который перекроет все остальные цвета в помещении. Отлично будут смотреться шторы с рисунком или принтом, имитирующим природу, город и так далее. Для спальни лучше всего использовать нежные пастельные тона. Фотопечать на рулонных шторах жалюзи в Саратове позволяет выбрать по душе любой принт.

Такие шторы можно без опасений закреплять на окна и в детской комнате, так как материал, используемый при создании штор, пропитывается специальными средствами, в результате которых пыль и всякие микробы не будут собираться на шторах. Для заказа качественной продукции в Саратове советуем обратиться в "АВС". ООО "АВС" производитель жалюзи, окон, рольставен, рулонных штор предоставляет полный комплекс услуг по их установке и подбору.

Крепить рулонные шторы можно и к потолку, и на пластиковое окно. По степени защиты от солнца, шторы делятся на: не пропускающие свет, светоотражающие и светорассеивающие. Не пропускающие свет шторы обычно приобретают для комнат с домашним кинотеатром, так как они позволяют создать необходимый эффект вне зависимости от времени суток.
Светонепроницаемые шторы имеют специальное светоотражающее алюминиевое покрытие, которое не впускает в помещение тепло. А светорассеивающие шторы лишь смягчают солнечные лучи, не делая помещение чересчур темным, а только предотвращают попадание ярких лучей. Если первые больше подходят для солнечной стороны квартиры, то вторые обычного применяют на теневых окнах. Но в любом случае главное чтобы шторы помимо выполнения основной функции по защите от света помогли вам закончить создание в квартире желаемого интерьера, который будет радовать и вас, и ваших гостей.