121212
 

«Сарапульский электрогенераторный завод» – гордость отечественного производства

 
«Сарапульский электрогенераторный завод» – гордость отечественного производства

16 июня 2015 17:57

 

ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод» сегодня является уверенным лидером в области авиационного электрооборудования. Более того, это один из самых перспективных предприятий, выпускающих высококачественную продукцию отечественного производства.

Основной продукцией предприятия являются надежные бортовые системы, электропитание, светотехника для гражданской авиации. За время своей работы организация заняла свое место на рынке и показала себя в качестве стабильного и высоконадежного поставщика весьма специфической продукции. Он начал выпускать генераторы для авиации еще в 1939 году, это было началом большой и насыщенной истории производителя. Со временем предприятие совершенствовало свое оборудование, внедряло новые технологии, добавляло новые виды продукции, изменяло уже устаревшие.

Стоит отметить, что ассортимент завода действительно очень обширный. В первую очередь это внутренняя и внешняя светотехника: различные блоки управления, аэронавигационные огни, фары, маяки, габаритные огни, плафоны, сирены, указатели, внутрикабинная подсветка, табло, фонари и многое другое. Есть блоки управления, блоки защиты, регуляторы напряжения, различные генераторы и многое другое.

Отдельно надо рассказать о так называемой гражданской продукции. Здесь можно приобрести электродвигатели постоянного тока, электротележки, лебедки и многое другое. Причем, электродвигатели, выпускаемые Сарапульским заводом, довольно популярны и применяются во многих отраслях. Очень востребованы взрывозащитные модели, использующиеся в крайне опасных условиях.

Кроме того, в каталоге завода есть даже тестомес для крутого теста, с помощью которого всего за шесть минут можно получить сорок килограммов готового теста. Естественно, каждая единица продукции отличается уровнем качества, надежностью и безопасностью.

Предприятие продолжает осваивать инновационные технологии, появляются новые, более современные изделия. Сарапульский завод не раз был награжден различными дипломами и свидетельствами, не раз его признавали лучшим промышленным предприятием. Самое интересное, что еще десять лет назад около половины комплектующих скупалось у иностранных производителей, но сегодня предприятие практически полностью обеспечивает Россию отечественной продукцией. У предприятия огромные перспективы и каталог будет постепенно пополняться более современной продукцией.

Ещё рекоммендуем: как сделать сайт самостоятельно для своего дела.