121212
 

Советы по визуальному увеличению спальной комнаты

 
Советы по визуальному увеличению спальной комнаты

20 июля 2015 14:15

 

Сегодня не каждый может похвастаться тем, что имеет спальню королевских размеров. Очень часто спальные комнаты в доме имеют довольно скромные размеры. Они также зачастую выполняют функции личного кабинета, а также гардеробной. Не смотря на то, что ваша спальня оказалась маленьких размеров ее возможно обустроить таким образом, чтобы вы могли себя чувствовать в ней уютно и конечно же комфортно. Для этого вы можете использовать следующие советы.

Что касается мебели в вашей спальной комнате, то для начала вам нужно будет избавить себя от тесноты, так как все ненужные предметы будут только загромождать пространство, которое и без этого является не очень большим. Для этого вам необходимо будет избавиться от всех вещей, которые вы используете крайне редко. Важно правильно выставить свет в помещении. В этом вам помогут светильники Axo light от итальянских производителей. Компания "Axo light" сотрудничает с известными дизайнерами и предоставляет линейку продукции практически на любой вкус.

Самым лучшим выбором для небольшой спальной комнаты может стать компактная мебель, благодаря которой вы сэкономите драгоценную площадь. Конечно, мечты о спальном гарнитуре – это прекрасно, но вы должны понимать, что небольшая комната, при всем вашем желании, не может вместить в себя все предметы, которые в него входят. Если же вы все же решите разместить в вашей спальне шкаф, прикроватную тумбочку, а также кровать и трюмо, то будьте готовы к тому, что вам придется пробираться между всем этим как среди джунглей. Выбранные предметы мебели для вашей спальни не должны заполнять все ее пространство. Для этого при выборе вам нужно стараться выбрать мебель, которая будет иметь небольшие размеры, а также в ней будут отсутствовать всевозможные искосы и вычурности.

Для небольшой спальни прекрасно может подойти низкая мебель. Например, мебель, выполненная в стиле востока, может зрительно увеличить помещение вашей спальни. Если вы заказываете шкаф-купе, то нужно позаботиться о том, чтобы он был достаточно вместительным и в тоже время небольших размеров. Очень хорошим вариантом может стать установка шкафа-купе с зеркальной дверью, но такой вариант может оказаться достаточно дорогостоящим. Мебель необходимо расставить так, чтобы оставлять большее количество свободного пространства (насколько это возможно), при размещении тумбочек ставьте их впритык к вашей кровати. Старайтесь выбирать обычную мебель, у которой на обивке отсутствуют объемные рисунки.

Также существуют специальные приемы, с помощью которых вы можете увеличить пространство вашей спальни хотя бы зрительно. Приемы для визуального увеличения пространства спальни заключаются в следующем: для начала вам необходимо позаботиться о том, чтобы не загромождать вход в спальную комнату. Расстояние от входной двери до противоположной стены спальни оставьте открытым и благодаря этому вы немного расширите свою комнату зрительно.

Для оклейки и покраски ваших стен не нужно использовать темные цветовые гаммы, лучше используйте светлые и чистые оттенки, которые тоже могут помочь вам зрительно расширить стены вашей комнаты. Для покраске потолка, желательно, используйте белый цвет. При выборе занавесок и текстиля старайтесь выбирать их без рисунков крупных размеров, а при выборе картин, не приобретайте их с массивными рамами. Отличным приемом для расширения пространства также является выбор обоев с горизонтальным рисунком.

Старайтесь использовать мебель с поверхностями из зеркала или же просто повесьте зеркало напротив вашего окна в спальне. Благодаря отражательному эффекту зеркала помещение также зрительно увеличивается.