121212
 

Строительство детских площадок - интересный вид бизнеса

 
Строительство детских площадок - интересный вид бизнеса

31 июля 2015 23:19

 

Интересным вложением для вас может стать строительство и обустройство детских площадок. Это занятие не требует больших физических затрат, дарит положительные эмоции и помимо всего прибыльно.

В былые времена дворы были неплохо оборудованы всевозможными качелями, песочницами, спортивными площадками. Но кризис 90-х годов привел к тому, что все пришло в упадок, а детские площадки стали местом для выгула собак. Выпуск оборудования и составляющих детских площадок отечественными производителями в последующий период был практически остановлен. Нишу заняли иностранцы, но использование экологически чистых и безопасных материалов в совокупности с транспортными расходами обходится весьма дорого. Поэтому на данном этапе экономического развития фирмы, занимающиеся обустройством детских площадок, набирают популярность.

Рассмотрим, как организован процесс их работы. В первую очередь необходимо заключить договор с руководством ТСЖ или управляющей компанией. В нем можно предусмотреть возможность в дальнейшем обслуживать детскую площадку. Следует внимательно отнестись к предлагаемому ассортименту. Вся устанавливаемая продукция должна иметь разрешения и сертификаты, которые подтверждают соответствие действующим стандартам и нормам безопасности.

Современные площадки для детских игр не оборудуют металлическими конструкциями, их заменил прочный и легкий пластик. Для того, чтобы при падении ребенок не поранил локти и колени, применяют специальные насыпные материалы. Песочники обязательно должны накрываться, качели быть со спинками. Лучше сразу приобретать оборудование, которое имеет все разрешения и прошло аттестацию, иначе для подтверждения ГОСТов потом потратите много времени и сил. Помимо стандартных элементов для игр детской площадки, нельзя забывать о workout оборудовании, на котором будут заниматься юные спортсмены.

Помимо всего прочего, необходимо владеть знаниями психолога и дизайнера. Оборудование детской площадки должно быть расположено таким образом, чтобы ребятне было интересно и удобно там находиться.

Процесс монтажа готовых детских наборов проходит просто и быстро благодаря несложной конструкции и модульным элементам. Если изделие изготовлено из дерева, то имеет защиту от влаги и не портится в холодный период. Не упустите из вида наличие лавочек для родителей. 

Не стоит забывать про рекламу, поместив объявления возле смонтированной площадки, вы обязательно привлечете внимание жителей соседних домов, и процесс поиска новых клиентов будет значительно облегчен.

Риск банкротства в этом деле минимален, для начала вам потребуется только каталог на продукцию, а заказ поставщику делается только после заключения договора. Так что оплату вы получите обязательно.