121212
 

Турагентство с нуля: обустройство офиса

 
Турагентство с нуля: обустройство офиса

31 июля 2015 23:01

 

Когда туристическое агентство зарегистрировано, выбран партнер для работы, а также владелец фирмы определился с местом расположения офиса, необходимо заняться другими важными делами. На этом все организационные работы не заканчиваются. Теперь нужно обустроить офис так, чтобы клиент, заходя в помещение, точно желал посетить как можно больше мест, а за одно и выложить побольше сумму в агентстве.

Обязательно необходимо закупить всю мебель. Лучше всего не покупать мебель очень дорогую. Тоже касается и техники. Обязательно нужно купить компьютер, принтер, сканер, телефон и ксерокс. Не стоит забывать, что за техникой необходим уход, который проще отдать на аутсорсинг. Осуществить качественный ремонт оргтехники и заправить картридж можно в компании ИТ Сервис. Всю информацию можно посмотреть на сайте компании http://www.itural.ru.

Когда предприниматель выбирает офис, необходимо обращать внимание не только на его расположение в городе, но и на ремонт, а также планировку помещения. Если внутреннее состояние в офисе не особо подходит, но место в городе оптимальное, то придется делать небольшой косметический ремонт. Но необходимо учесть, что стоимость такого ремонта должна быть включена в арендные платежи. Об этом заранее необходимо договориться с владельцами помещения. Также нудно уточнить такой момент на арендные каникулы на время проведения ремонтных работ, т.к. в это время клиентов конечно же не будет, туристическая фирма работать не будет, зато владельцы помещения получат ремонт, но платить за аренду придется. Так что очень важно обговорить сразу все эти нюансы, чтобы не было проблем в дальнейшем.

В офисе обязательно нужно поддерживать чистоту и порядок. Когда клиент, заходит в офис, он должен иметь возможность отдохнуть, расслабиться и сделать свой собственный выбор на счет тура. Можно обустроить очень комфортный уголок с чайным столиком и мягкой мебелью. В таком месте клиенты смогут подождать других клиентов в очереди, выбрать страну и город для отдыха, почитать все каталоги, да при этом еще и чая или кофе выпить. 

Обязательно необходимо уделить внимание различным атрибутам, которые символизируют путешествия и отдых в других странах. В целом такой туристический интерьер будет прекрасно соответствовать офису фирмы, да еще и вызовет желание попутешествовать у потенциальных клиентов. На стене можно повесить несколько карт. Также можно украсить стены фотографиями в рамочке, которые сделаны в различных странах. Кроме того, можно повесить руль от корабля, поставить экзотические песочные часы. Также будут хорошо смотреться различные сувениры на столе и на полках. Такая атмосфера повлияет на желание клиенту поехать отдохнуть куда-либо.