121212
 

Видеохостинги набирают популярность в интернете

 
Видеохостинги набирают популярность в интернете

26 марта 2015 13:12

 

С каждым новым днем стремительное развитие интернета охватывает все больше сторон жизни человека, предоставляя массу новых услуг, развлечений, работы и товаров. Одним из таких сервисов является видеохостинг - сайт, предназначенный для загрузки и просмотра видеоматериалов.

Миллионы людей во всем мире каждый день пытаются найти в интернете нужное видео и в этом им помогают сайты видеоматериалов. Посмотреть фильм еще бабушкиной молодости, но до сих пор популярный, старые советские мультики, суперсовременный блокбастер, видеоурок по вязанию, приколы про баскетбол или забавный ролик с вашим котом можно благодаря видеохостингу. И не нужно программы телепередач и выжидания определенного часа перед экраном телевизора, ведь устроить просмотр можно в любое, удобное для вас время.

Сегодня каждый знает название самого знаменитого видеохостинга в мире - это You Tube. Ежедневно во всем мире на этот сайт загружаются миллионы видеороликов разнообразной тематики, а суммарное количество просмотров составляет десятки миллиардов.
Во Франции лучшим хостингом является Dailimotion, стремительно набирающий обороты в последнее время и в мировом масштабе. Видео, выкладываемое на нем, отличается очень высоким качеством, а пользователи имеют классный набор инструментов для редактирования своих роликов.

Россия не отстает от мирового сообщества и имеет несколько своих популярных хостингов во главе с Ru Tube. Этот сайт изначально был просто клоном Yoy Tube, но со временем приобрел свою индивидуальность и теперь мало чем похож на свой прототип. Его привлекательность состоит в проведении многочисленных акций, иногда с денежными призами.

Помимо хостингов набирают популярность агрегаторы видео, которые делают подборки самых опулярных роликов, чтобы избавить зрителя от долгих поисков. Как правило материалы там разбиты на категории и команда сервиса постоянно обновляет контент.