121212
 

Виды заработка в интернете на собственном сайте

 
Виды заработка в интернете на собственном сайте

01 июня 2015 16:01

 

Зарабатывая с помощью своего собственного сайта, есть несколько способов, которые помогут приумножить свой доход. К таким способам относятся:

1. Партнерские программы. Доход от них будет больше, но придется делиться частью своей прибыли с поисковиками. Помощь в выборе наиболее удобной партнерской программы может оказать рейтинг СРА сетей.

2. Контекстная реклама. Основной метод получения прибыли. Ее работа заключается в том, что реклама несет в себе текстовое объявление с дополнением картинок либо графических данных, которые по своему содержанию подходят тематике вашего сайта. Этот вид рекламы считается самым предпочтительным по отношению ко всем остальным, но не является единственным способом увеличения своего дохода.

 

3. Тизерная реклама. Чаще всего ее используют в том случае, если контекст не приносит нужного результата, но не стоит забывать, что она носит оттенок желтизны и больше подходит для новостных порталов, развлекательных сайтов и форумов. Наиболее популярными тизерными партнерками считаются: AdLabs, Pay-Click, Ladycash, Direct/ADVERT, TeaserNet.

4. Продажа ссылок. Имеется в виду добавление ссылок вручную и их добавление через биржи ссылок РотаПост, ГетГудЛинкс или ГоГетЛинкс, но самыми популярными являются ВебАртекс и Миралинкс. Но все равно не стоит продавать бесчисленное количество ссылок, даже не смотря на то, что это может приносить огромный доход. Лучше продать меньше ссылок, но по более дорогой цене. А при накоплении нужной финансовой стабильности перейти к более эффективным методам рекламы.

5. Баннерная реклама. По своей сути она дополняет контекстную рекламу, закрепляя в памяти посетителей увиденную информацию с помощью баннеров. Уровень доходности полностью зависит от того, насколько вам удастся найти подходящего рекламодателя. Также есть возможность добавления на своем сайте страницы, позволяющей сориентироваться всем рекламодателям относительно именно вашей ценовой политики и решить для себя, стоит ли давать свою рекламу на вашем веб-проекте и будет ли он при этом достаточно доходным. Только не стоит зацикливаться на самих только баннерах, ведь даже поисковые системы негативно относятся к скоплениям баннеров, а пользователей и подавно будет раздражать огромное количество баннеров на каждой станице сайта. К тому же, за большое количество баннеров поисковые системы могут даже понизить ранжирование сайта за чрезмерную рекламу, что приведет к уменьшению уровня дохода.

6. Рекламные статьи и анонсы. Не самый популярный вид рекламы, но все же существующий в сети интернет.