121212
 

Возможности и особенности профессиональной фотообработки

 
Возможности и особенности профессиональной фотообработки

28 июля 2015 11:46

 

Сейчас, когда фотоиндустрия развита всесторонне, многие желают иметь качественное фото. Обработка фото обрела огромную популярность, главным образом, из-за социальных сетей. В наше время модно иметь обработанное фото на отличном фоне, чтобы, так сказать, покрасоваться перед друзьями. Сейчас сделать фотоснимок вообще не составляет труда, ведь даже современные телефоны позволяют делать вполне качественные снимки, что очень удобно.

Что важно учесть при обработке фото:

  • Лучше всего, чтобы фотография была качественного формата, в таком случае, обработка только улучшит ее.

  • Нужно время, чтобы определиться с внешним видом, дизайном и цветовой гаммой фото.

С помощью современных программ, вы можете легко попасть на обложку журнала, оказаться на побережье необитаемого экзотического острова, стоять в обнимку со знаменитостью, и прочее. Обработка фото позволяет убрать внешние недостатки, затушевать ненужное, изменить цвет, оттенок фотографии.

Важно помнить, что в домашних условиях не совсем просто создать отличное обработанное фото. Фирма, которая обрабатывает различного рода фото и видеоматериалы имеет необходимую базу для осуществления полноценной корректировки фотографии.

Один из популярных видов обработки – фотомонтаж лица. Кстати, является и одним из самых сложных разновидностей монтажа, ввиду тонкостей работы с чертами лица. И что самое интересное – это занимает не только огромное количество времени и сил, но также требует определенной базы знаний работы с такой функцией.

Чтобы фото на исходнике получилось качественным, стоит серьезно подойти к вопросу корректировки цветового баланса.  Бывает, что не совсем опытный фотограф подобрал неправильную позицию для полноценной и качественной цветовой гаммы, что в результате, не показывает всю полноту снимка. В таком случае работа с корректировкой цвета – вещь незаменимая.

Не забывайте также про корректировку контраста фотографии. С помощью настройки контраста можно увеличить яркость снимка, выделить определенную область особым образом. Что же нужно еще для успешной обработки? Это ретушь. С помощью ретуши вы без труда сможете придать фотографии особый облик, подчеркнуть определенный элемент, по сути, повысить его качество. Это, пожалуй, самый сложный и трудоемкий процесс во время обработки фотографии. Основная составляющая ретуши: применение художественных фильтров, замена цвета и текстур вручную.

Согласитесь, что процесс обработки не совсем прост? Да, действительно, чтобы обработать, при чем, качественно, нужно приложить колоссальный объем затрат времени и сил. Не каждый человек согласен разбираться в этом, особенно, если не знает и основ даже. В таком случае наша фирма поможет вам в этом. Вам стоит сотрудничать с нами потому, что:

  • Мы имеем многолетний опыт в плане операций с фотографиями.

  • Стараемся выполнять работу качественно и в срок.

  • Цена за работу - весьма умеренна.

Если вас устраивают такие аргументы, то всегда рады будем вам помочь в этом!