121212
 

Выбираем диван для новой квартиры

 
Выбираем диван для новой квартиры

26 июня 2015 15:55

 

В этой статье мы подскажем Вам как выбрать диван. Одним из самых важных предметов в доме является диван. Данный предмет мебели добавляет в современный интерьер свой колорит и вносит чувство уюта и комфорта. На диване можно приятно проводить время в кругу семьи или друзей. Однако, чтобы в полную силу наслаждаться бесчисленными преимуществами дивана, нужно правильно выбрать диван для вашей комнаты.

Сегодня на рынке в широком ассортименте представлена мягкая мебель, так что не составит особого труда найти подходящий вариант, но имеется ряд факторов, которые желательно учитывать, прежде чем сделать окончательный выбор.

Свободное место. Походите по комнате и посмотрите, сколько у вас имеется свободного места для расположения дивана. Желательно взять рулетку и измерить доступную площадь. Обязательно нужно принимать во внимание достаточно количество места для ног, чтоб сидящие на диване люди чувствовали себя комфортно, а также должен быть нормальный размер дорожки, для удобного прохождения.

Размер. Подумайте о размерах вашего дивана в зависимости от размера комнаты. Если у вас большая комната, то размещение большого дивана не совсем правильное, так как это визуально сделает комнату меньшей. Можно подумать о покупке углового дивана. Для небольших комнат подойдут небольшие или двухместные диваны или же элегантные плюшевые кресла, которые будут наиболее правильным выбором, нежели диван большого размера. Кроме того, для создания иллюзии открытого и свободного пространства, желательно покупать диван с открытыми ножками.

Функциональность. Подумайте о том, для чего вы покупаете диван, каково его предназначение в вашем интерьере. Хотите ли вы его использовать только для посиделок друзей или гостей? Или же на этом диване вы планируете спать и отдыхать, или же располагать на ночь родных или друзей? Или же вы хотите, чтоб диван стал дополнительным местом для хранения вещей? Если вы хотите использовать диван в целях сна, то лучше покупать диван, который оснащен выдвижной кроватью. Для функции хранения, обратите внимание на диван, который предоставляет дополнительное место хранения под сиденьем.

Износ. Нужно также определить износ дивана. К примеру, если у вас в доме есть маленькие дети, любители перекусывать на диване, то не желательно покупать кожаные диваны. Вместо этого выберите более надежный диван, который прост в обслуживании, имеет жесткую и прочную обивку.