121212
 

Удаление пигментных пятен при помощи лазера

 
Удаление пигментных пятен при помощи лазера

01 июня 2015 19:32

 

Пигментные пятна, наряду с морщинами и акне, относятся к числу главных врагов женской красоты. Ведь именно пигментные пятна могут испортить внешний вид кожи, чего не хотелось бы ни одной даме. Ну а так как от их появления не застрахована ни одна женщина, то вполне закономерно, что появляются всё новые методы борьбы с пятнами, а также различные способы предотвратить их образование.

Конечно, не все способы и методы одинаково хороши. Особенно это касается домашних процедур, направленных на удаление пигментных пятен. И даже дорогие косметологические средства, которые гарантируют глубокое очищение кожи от различных пятен и дефектов, не всегда могут справиться с этой непростой задачей. Хотя, безусловно, если пигментные пятна находятся лишь на стадии своего образования, то избавиться от них можно даже в домашних условиях с помощью скрабов собственного приготовления. Удалить сформировавшиеся и глубокие пятна таким примитивным способом не получится, как бы женщина ни старалась. И даже если проходить домашние процедуры на регулярной основе, то избавиться от этих пятен будет практически невозможно. Поэтому, как только женщина начинает замечать появление пигментных пятен на своей коже, ей лучше сразу же обратиться в салон за профессиональной помощью. Практически все современные салоны предлагают большой выбор процедур по удалению пятен и очищению эпидермы. Девушке лишь остаётся выбрать подходящую для себя процедуру.

Самым современным и одним из самых действенных и популярных способов является лазерное удаление пятен. Его эффективность уже была доказана сотнями женщин со всего мира. Дело в том, что этот способ не только очень эффективен, но ещё и полностью безвреден. Ведь лазер не только бережно удаляет старую дерму, но и стимулирует образование молодых клеток. Так что на месте пятна начинает образовываться новый молодой слой дермы. И, хотя некоторые косметологи утверждают, что такое удаление старит кожу, это не соответствует действительности. Всё потому что лазер стимулирует не только появление новых клеток эпидермиса, но и образование коллагена. Ну а так как этот белок отвечает за упругость кожи, а также её эластичность и силу, то о старении и речи быть не может. Напротив, различные виды лазеров в косметологии даже немного омолаживают кожу.

Каждая женщина должна помнить, что лазерное удаление пигментных пятен довольно серьёзная процедура, так что доверить её можно только истинным профессионалам, дабы избежать возможного повреждения поверхности кожи. И хотя лазерное удаление пятен действительно безопасно, стоит пройти небольшую консультацию у дерматолога.