121212
 

Услуги эвакуатора как помощь в нестандартных ситуациях

 
Услуги эвакуатора как помощь в нестандартных ситуациях

03 июня 2015 13:04

 

Актуальность и востребованность услуг эвакуаторов сегодня вряд ли у кого-то вызовет сомнения. Достаточно посмотреть на улицы любого города, чтобы убедиться, насколько увеличился машинопоток за последние годы. А это автоматически ведет и к увеличению спроса на услуги обслуживающего характера.

Когда может потребоваться услуга эвакуатора?

Если вы думаете, что эвакуатор для автомобилей может понадобиться исключительно при дорожно-транспортном происшествии, то глубоко заблуждаетесь. Сегодня эвакуатор готов прийти на помощь не только в критической нестандартной ситуации, но также помочь решить вполне рядовые проблемы и задачи. Рассмотрим основные случаи, когда услуга эвакуатора становится оптимальным решением:

  • неисправность автомобиля, возникшая в пути, в результате которой он полностью не может продолжать самостоятельное движение или такое движение не будет обеспечивать безопасность;

  • ДТП, которое вывело автомобиль из строя;

  • перевозка нового или б/у авто в другой населенный пункт;

  • доставка авто на станцию ТО и обратно;

  • утеря или захлопывание ключей внутри салона, что не дает возможности автовладельцу быстро попасть внутрь;

  • транспортировка авто в случае, если водитель не может сделать это самостоятельно (плохое самочувствие, опьянение и т.д.)

Как видим, ситуации бывают самые разные, и также хотим отметить, что услуги эвакуатора оказываются не только для легковых автомобилей, но и других транспортных средств – мотоциклов разных модификаций, микроавтобусов, спецтехники и т.д. Более того, сегодня существует достаточно широкий модельный ряд эвакуаторов:

  • с выдвижной платформой;

  • с краном манипулятором;

  • для транспортировки негабаритных и нестандартных транспортных средств;

  • для перевозки одновременно нескольких автомобилей.

Поэтому, обратившись в профессиональную компанию, вы вполне сможете организовать даже транспортировку яхты или катера.

Особенности услуги

Работа компании, оказывающей подобные услуги, нацелена в первую очередь на удобство и комфорт клиента, поэтому вызов эвакуатора в Мытищи не должен составлять никаких сложностей.

Рассмотрим основные критерии, по которым можно оценить качество работы компании:

  1. Оперативность. Независимо от местонахождения клиента важным моментом остается быстрота оказания услуги. Поэтому компания формирует большой автопарк современной техники, что позволяет организовать дежурство во всех округах, районах, на крупных транспортных развязках столицы. Это позволяет обеспечить прибытие эвакуатора на место, в среднем, за 30-45 минут независимо от наличия пробок и сложности погодных условий.

  2. Круглосуточная работа. Приём заявок и выезд на место осуществляется в любое время суток. Поэтому автовладелец может не опасаться оказаться на продолжительное время в сложной ситуации посреди трассы ночью.

  3. Гарантия безопасности и сохранности авто или другого перевозимого транспорта. Компания несет полную материальную и юридическую ответственность за сохранность транспорта, все риски клиента застрахованы.

Вызов эвакуатора

Чтобы вызывать, например, эвакуатор в Королеве, необходимо в телефонном режиме связаться с диспетчером. При этом диспетчеру потребуется выяснить следующие моменты:

 

  • ваше местонахождение и предполагаемый пункт транспортировки;

  • тип, марка и модель транспортного средства;

  • его состояние и положение (в кювете, на обочине, посреди трассы и т.д.).

 

Вся эта информация необходима для подбора оптимально подходящего для выполнения транспортировки вида эвакуатора и определения количества необходимого технического персонала.