Декриминализация Балаково

 

07 февраля 2011 - 10:54

Сотрудники правоохранительных органов в Балаково Саратовской области задержали в ходе широкомасштабной операции лидера и семерых участников организованной преступной группы, на счету которой ряд убийств и разбойных нападений, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на пресс-центр МВД РФ.

"В данный момент продолжается широкомасштабная операция в другом крупном промышленном центре Саратовской области - городе Балаково. На днях задержаны семеро активных участников организованной преступной группы. Все они были ранее судимы и уже отбывали наказание за различные преступления. В данный момент установлена их причастность к совершению - в период с 1994 по 2007 год - ряда тяжких и особо тяжких преступлений - таких, как тройное и двойное убийство, покушение на убийство, разбойные нападения", - говорится в сообщении.

По данным МВД РФ, потерпевшими от действий бандитов стали 12 человек, в том числе "предприниматели Балаково и так называемые лидеры уголовной преступной среды".

31 января сотрудники департамента уголовного розыска МВД России в Москве задержали 44-летнего лидера банды и этапировали в Саратов, сообщает ведомство.

Кроме того, по информации пресс-центра Министерства, в Балаково была пресечена деятельность еще одной ОПГ, члены которой занимались распространением наркотиков на территории города и области.

"Лидером группировки является ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления местный житель, 1965 года рождения. В данный момент задержаны восемь активных членов преступной группы и определены их роли: лидер преступной группы, бухгалтер, оптовые сбытчики. Все задержанные являются жителями Балаково", - отмечают в МВД РФ.

Сотрудники правоохранительных органов заявили также, что "в ближайшее время будут закончены еще несколько серьезных операций".

Напомним, ранее на сайте правительства секретариат вице-губернатора Саратовской области Александра Бабичева опубликовал информацию о декриминализации Балаково, а также о отм, что начальник ГУВД области Сергей Аренин доложил об этом губернатору области Павлу Ипатову.

 
Фото