Дима Маликов рассказал детям о вине и любви

 

05 декабря 2012 - 21:05

 

Вчера в консерватории Саратова состоялся концерт Димы Маликова, совмещенный с мастер-классом. Поп-певца и композитора представила министр культуры Саратовской области Светлана Краснощекова. По ее мнению, большой зал консерватории еще не знал такого аншлага.  В Саратове Дима Маликов впервые побывал на одном из своих первых больших концертов в 89 году. В этот раз, по  признанию Маликова, ему запомнилось первое посещение здания правительства, где его угощали вкусным обедом, в том числе блюдом из судака. 

Во время вечера певец исполнял свою музыку, а также классическую музыку для фортепиано в сопровождении электронной фонограммы. В промежутках между номерами он общался и детьми, для которых был организован концерт: рассказывал случаи из жизни, рекомендовал записывать все приходящие на ум мелодии на диктофон.  Однако, как до этого признался Маликов журналистам, в основном юных слушателей интересуют фото с ним. 

Особенные впечатления от мастер-класса полуили дети, котоые вместе с Маликовым входили играть те или иные его произведения. Маэстро давл ценные советы. Оживление в зале вызвало его объяснение, как нужно играть мелодию на испанскую тему. "Тему надо играть ярче. Испания - это коррида, это красное вино... Нет, алкогольную пропаганду не проводим, забудьте, что я говорил. Испания - это коррида, это любовь... Так, снова что-то не то говорю", - со смехом прервал себя певец. 

 
Фото