Директор ФСБ в Саратове

 

25 августа 2010 - 18:20

После долгого ожидания приплытия председателя Национального антитеррористического комитета, директора ФСБ России Александра Бортникова на катере вместе с представителями Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) состоялось торжественное награждение лучших участников антитеррористических учений.

Александр Бортников поблагодарил партнеров по ШОС, которые, по его мнению, отработали все задачи, предусмотренные замыслом первого этапа, в полном объеме.

"При определении тематики учения мы учли, что последние несколько лет они в основном проводились на объектах транспорта и промышленности. В связи с этим было принято решение об организации учения на объекте проведения массовых мероприятий, а именно - на одном из спортивных сооружений Саратова ледовом дворце "Кристалл", - сообщил Бортников.

Один из журналистов поинтересовался у директора ФСБ: "Ваш приезд вызвал дорожный коллапс в городе. Оно того стоило?".

Данный вопрос вызвал у Бортникова удивление: "А в чем он был собственно этот коллапс?". Журналист пояснил: "В городе были огромные пробки".

"Серьезно что ли? Извините ради Бога тогда", - ответил Александр Бортников.

"Мы делали свою работу ради того, чтобы нашим гражданам жилось спокойней, - заступился за главу ФСБ РФ губернатор области Павел Ипатов. - Начальник ГУВД расскажет о реальности, насколько крупные пробки были".

 

Автор: Максим Лаптев

Фото