Ипатов в Балашове

 

02 ноября 2010 - 15:00

Поздно вечером 1 ноября губернатор Павел Ипатов завершил свою инспекционную поездку в Балашовский район. Осмотр местных достопримечательностей начался с помещения строящейся макаронной фабрики.

Инвестиционный проект ООО "МакПром" является одним из крупнейших в области. Его стоимость приближается к 2 млрд. рублей. Стройплощадка встретила губернатора непролазной грязью, но для высоких гостей были заготовлены резиновые сапоги и посыпан песочек.

Следующая остановка кавалькады машин высоких гостей произошла у продуктового магазина, где Павел Леонидович поинтересовался ценами на продукты и поговорил с населением.

Возмутившись вместе с народом ценой на некоторую местную продукцию, он отправился осматривать дома, отремонтированные за счет федерального бюджета по 185-му закону. Объект, находящийся по первому адресу, порадовал губернатора, а вот затянувшийся ремонт кровли на доме, расположенном по ул. Победы, вызвал негодование председателя правительства области. Выступая перед жителями этого дома, губернатор обвинил во всех бедах районную власть, позабыв, видимо, о том, что за городское коммунальное хозяйство отвечают совсем другие руководители.

"К сожалению, муниципальная власть не справляется со своими обязанностями. В частности, глава администрации района Борис Шамин. В городе власти нет", - изрек Павел Ипатов. И тут же посетовал, что начались увольнения неугодных властям людей, высказавших свое мнение по сложившейся в районе ситуации.

Позже, на встрече с работниками вновь заработавшего предприятия ООО "Балтекс" губернатор сказал, что в ситуацию должна вмешаться прокуратура и что вице-губернатор Александр Бабичев уже обсудил данную проблему с местным прокурором Андреем Низовцевым.

 
Фото